22 January, 2024

BY- Aajtak Bangla

পুজো সেরে সাষ্টাঙ্গে প্রণাম, রামলালার সামনে যখন 'ভক্ত' মোদী, দেখুন

রামমন্দিরের গর্ভগৃহে রামলালার বিগ্রহের চোখের বাঁধন খুলে দেওয়া হয়েছে। রয়েছেন নরেন্দ্র মোদী

রামমন্দিরের গর্ভগৃহে নরেন্দ্র মোদীর সঙ্গেই রয়েছেন রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সঙ্ঘের (আরএসএস) প্রধান মোহন ভাগবত। তাঁরা পুজোয় বসেছেন।

সোমবার ঠিক বেলা ১২টা বেজে ২৯ মিনিট ৩ সেকেন্ডে ‘অভিজিৎ মুহূর্ত’ শুরু হয়। পবিত্র এই মুহূর্ত স্থায়ী ছিল ১২টা বেজে ৩০ মিনিট ৩৫ সেকেন্ড পর্যন্ত। তার মধ্যেই রামলালার বিগ্রহে ‘প্রাণপ্রতিষ্ঠা’ করলেন প্রধানমন্ত্রী।

প্রথম পুজোও মোদীই দিয়েছেন। অযোধ্যায় আসার পর থেকেই কিছুটা ভাববিহ্বল মনে হয়েছে প্রধানমন্ত্রীকে। 

‘প্রাণপ্রতিষ্ঠা’র পর নতুন রামলালার মূর্তির সামনে সাষ্টাঙ্গে প্রণাম করেন ‘প্রধান যজমান’ প্রধানমন্ত্রী

‘প্রাণপ্রতিষ্ঠা’ শেষে অযোধ্যার রামমন্দির থেকে বেরিয়ে এলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। হাত জোড় করে মন্দির চত্বরে উপস্থিত অতিথিদের স্বাগত জানান তিনি। সেখানেই শুরু হয়েছে জনসভা।

পঞ্চপ্রদীপে রামলালার আরতি করছেন প্রধানমন্ত্রী মোদী। ‘প্রাণপ্রতিষ্ঠা’ সম্পন্ন হয়েছে। শঙ্খ-ঘণ্টাধ্বনিতে মুখরিত অযোধ্যা।