BY- Aajtak Bangla
29 January 2025
বিশ্ববিদ্যালয়ে ক্লাসরুমের মধ্যেই বিয়ের আসর! এমন কাণ্ড ঘিরে হইচই পড়ে গিয়েছে রাজ্যের এক বিশ্ববিদ্যালয়ে।
শিক্ষিকার পরনে লাল টুকটুকে শাড়ি। গলায় রজনীগন্ধার মালা। হাতে শাঁখা। সিঁথিতে সিঁদুর। পাত্র হলেন প্রথম বর্ষের এক ছাত্র। তাঁরও গলায় রজনীর মালা। তবে বরের বেশ নেই। পরনে রয়েছে প্যান্ট-টি শার্ট।
দুটিতে পাশাপাশি দাঁড়িয়ে। ক্লাসরুমের মধ্যে ছাত্র-শিক্ষিকার এহেন বিয়ের ছবি ভাইরাল হয়ে গিয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। যদিও এই বিয়ের ছবির সত্যতা যাচাই করেনি bangla.aajtak.in।
এই ঘটনা ঘিরে বিতর্ক তৈরি হয়েছে হরিণঘাটার মৌলানা আবুল কালাম আজাদ প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় বা সংক্ষেপে ম্যাকাউটে।
জানা গিয়েছে, বিভাগীয় প্রধানের সঙ্গে না কি, বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাসেই বিয়ে হয়েছে প্রথম বর্ষের এক ছাত্রের। এই বিয়ের ছবি এবং ভিডিয়ো ঘিরে জোর আলোচনা শুরু হয়েছে। . .
শুধু তাই নয়, এ-ও শোনা গিয়েছে যে,বিশ্ববিদ্যালয়ের প্যাডে নিজেদের স্বামী-স্ত্রীর স্বীকৃতি দিয়েছেন তাঁরা। আর এই নিয়ে শুরু হয়েছে বিতর্ক। . .
এই ঘটনা প্রকাশ্যে আসার পরই নড়েচড়ে বসেছেন বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। জানা গিয়েছে, ইতিমধ্যেই তদন্ত কমিটি করে বিষয়টি খতিয়ে দেখার আশ্বাস দেওয়া হয়েছে।
তদন্ত শেষ না হওয়া পর্যন্ত ওই শিক্ষিকাকে ছুটিতে পাঠানো হয়েছে। ওই ছাত্রকে সাসপেন্ড করা হয়েছে বলেও খবর।
যদিও বিশ্ববিদ্যালয়ের অন্তর্বর্তী উপাচার্য তাপস চক্রবর্তী সংবাদমাধ্যমে জানিয়েছেন, এটা একটা সাইকোড্রামার অংশ।