Hasina Sends Gifts To Modi: এবারও আম কূটনীতি হাসিনার, মোদী-কোবিন্দের জন্য পাঠালেন হাঁড়িভাঙা

গ্রীষ্ম মানেই মিষ্টি রসালো আমের সময়। গতবারও এই সময়ে ভারতের প্রধানমন্ত্রীকে আম পাঠিয়েছিলেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এবারও সেই বন্ধুত্বের সম্পর্কের মিষ্টতা বাড়াতে ভারতের প্রধানমন্ত্রী মোদী ও রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোবিন্দকে আম উপহার পাঠালেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী।

Advertisement
এবারও আম কূটনীতি হাসিনার, মোদী-কোবিন্দের জন্য পাঠালেন হাঁড়িভাঙা
হাইলাইটস
  • আম পাঠিয়েছিলেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
  • ভারাতের প্রধানমন্ত্রী মোদী ও রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোবিন্দকে আম উপহার


গ্রীষ্ম মানেই মিষ্টি রসালো আমের সময়। গতবারও এই সময়ে ভারতের প্রধানমন্ত্রীকে আম পাঠিয়েছিলেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এবারও সেই বন্ধুত্বের সম্পর্কের মিষ্টতা বাড়াতে ভারতের প্রধানমন্ত্রী মোদী ও রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোবিন্দকে আম উপহার পাঠালেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী। 

 

 

ভারতের রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোবিন্দ ও  প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে বাংলাদেশের রংপুরের বিখ্যাত হাঁড়িভাঙা আম উপহার পাঠিয়েছেন  বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। শুক্রবার  বিমানযোগে দিল্লিতে পৌছায় এই বিখ্যাত আম। দিল্লিতে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মোহাম্মদ ইমরান সেই উপহার সাত নম্বর জনকল্যাণ মার্গে মোদীর বাসভবনে পৌঁছে দেন। আম উপহার গিয়েছে রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোভিন্দের বাসভবনেও। গত বছরও ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী, রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোবিন্দ ও বাংলাদেশের লাগোয়া ভারতের অঙ্গরাজ্যগুলোর মুখ্যমন্ত্রীদের আম উপহার দিয়েছিলেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী। সেই উপহার সব মহলেই দারুণ সমাদৃত হয়েছিল। 

 

 

ইতোমধ্যে রংপুরের হাঁড়িভাঙা  আম ভারতেও ব্যাপক জনপ্রিয়তা পেয়েছে। এবারের গ্রীষ্মে আমের ভরা মরসুমে বাংলাদেশ যে আমগুলোকে বিদেশে রফতানির জন্য বেছে নিয়েছে তার অন্যতম রংপুরের হাঁড়িভাঙা। নয়াদিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনের একজন সিনিয়র  কূটনীতিক জানান, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ঘনিষ্ঠ বন্ধুত্ব ও শুভেচ্ছার নিদর্শন হিসাবে ভারতের রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোবিন্দ ও প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর কাছে এই আম পাঠিয়েছেন। প্রত্যেকের জন্য ১,০০০ কিলোগ্রাম হাঁড়িভাঙা  আম পাঠানো হয়েছে।  প্রসঙ্গত ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর প্রিয় ফল যে আম, সে কথাও সুবিদিত।  বছর তিনেক আগে দেশের  সাধারণ নির্বাচনের সময় এক সাক্ষাৎকারে বলিউড তারকা অক্ষয় কুমার প্রধানমন্ত্রীর কাছে জানতে চেয়েছিলেন, তিনি কি আম খোসা ছাড়িয়ে খান, নাকি গোটা আম চুষে খেতে পছন্দ করেন! সেই প্রশ্ন আর তার জবাব ভাইরাল হয়েছিল বেশ।
 

POST A COMMENT
Advertisement