Panchayat Season 4 Review: ভোট-রাজনীতি থেকে প্রেমে টানাপোড়েন, এবার কমেডি কম

Panchayat Season 4-এর গল্প শুরু হয়েছে সিজন ৩-এর পরপরই। প্রধানজি (রঘুবীর যাদব) গুলিবিদ্ধ হয়েছিলেন। এখন শারীরিকভাবে সুস্থ হলেও মানসিক চাপ রয়েছে। সচিবজি (জিতেন্দ্র কুমার) কোর্ট-কাছারির ঝামেলায় জড়িয়ে পড়েছেন, যার মূল কারণ বিধায়কের সঙ্গে সংঘাত।

Advertisement
Panchayat Season 4 Review: ভোট-রাজনীতি থেকে প্রেমে টানাপোড়েন, এবার কমেডি কম Panchayat Season 4 রিভিউ
হাইলাইটস
  • সাসপেন্স মিলিয়ে তৈরি হয়েছে এক মিশ্র স্বাদ
  • ভোটের গল্পে উত্তেজনা আছে
  • অভিনয়ে স্বাভাবিক দক্ষতা

Prime Video-র জনপ্রিয় ওয়েব সিরিজ ‘Panchayat’ একসময় লকডাউনে আটকে থাকা বদ্ধ জীবনে হাসির দমকা হাওয়া এনে দিয়েছিল। তখন থেকে ফুলেরা গ্রামের মজার গল্প আর সাদাসিধে মানুষগুলি আমাদের ডেলি ডোজ হয়ে দাঁড়িয়েছে। এবারে সেই কাহিনি চতুর্থ সিজনে। নতুন সিজনে দেখা গেল, শুধুই গ্রামীণ জীবন নয়—গ্রামের ভোট-রাজনীতির মারপ্যাঁচ, প্রেমের টানাপোড়েন আর কিছুটা সাসপেন্স মিলিয়ে তৈরি হয়েছে এক মিশ্র স্বাদ। 

গল্পটা শুরু হল যেখানে থেমেছিল...

Panchayat Season 4-এর গল্প শুরু হয়েছে সিজন ৩-এর পরপরই। প্রধানজি (রঘুবীর যাদব) গুলিবিদ্ধ হয়েছিলেন। এখন শারীরিকভাবে সুস্থ হলেও মানসিক চাপ রয়েছে। সচিবজি (জিতেন্দ্র কুমার) কোর্ট-কাছারির ঝামেলায় জড়িয়ে পড়েছেন, যার মূল কারণ বিধায়কের সঙ্গে সংঘাত। অন্যদিকে CAT পরীক্ষার রেজাল্টের জন্যও অপেক্ষা চলছে। এমন সময় গ্রামে শুরু হয়ে গিয়েছে প্রধান নির্বাচনের প্রস্তুতি। মঞ্জুদেবী (নীনা গুপ্তা) এবার কঠিন চ্যালেঞ্জের মুখে। কারণ, তাঁর বিরোধী হিসেবে দাঁড়িয়েছেন বনরাকসের স্ত্রী ক্রান্তি দেবী (সুনীতা রাজওয়ার)। ক্রান্তি দেবী, বনরাকস, ভূষণ আর তাঁদের গোষ্ঠী প্রধানজিদের কার্যত জ্বালিয়ে মারছে। ওদিকে বিধায়কও এই বিরোধী দলের পাশেই।

Panchayat Web Series
পঞ্চায়েত ওয়েব সিরিজের একটি দৃশ্য

ভোটের গল্পে উত্তেজনা আছে, কিন্তু...

সিরিজের প্রথম দিকে গল্প কিছুটা ধীর মনে হতে পারে। কিন্তু ভোট ঘনাতে শুরু করলেই রাজনীতির আসল রং দেখা যায়। কোথাও হাসি, কোথাও কষ্ট, কোথাও আবার রাগ। ক্রান্তি আর মঞ্জু দেবীর ভোট লড়াই দেখতে যেমন ভাল লাগে, তেমনি মাঝে মাঝে মনেও হয় একটু একঘেয়ে হয়ে যাচ্ছে। অনেক ক্ষেত্রেই বোঝা যায়, কী হতে চলেছে। ফলে চমক একটু কম।

সচিবজি-রিঙ্কির প্রেম আর এগোয়নি...

সিজন ৩-এ সচিবজি আর রিঙ্কির সম্পর্ক যেভাবে একটু গতি পেয়েছিল, দর্শকরা আশা করেছিলেন এবার হয়ত প্রেমটা একটু জমাট বাঁধবে। কিন্তু তা হয়নি। বরং সেই জায়গাটা খালি খালি লাগে। কয়েকটা নতুন চরিত্র এসেছে বটে, কিন্তু তারা সিরিজে তেমন প্রভাব ফেলে না।

Advertisement

Panchayat Season 4
Panchayat Season 4

অভিনয়ে স্বাভাবিক দক্ষতা

জিতেন্দ্র কুমার, নীনা গুপ্তা, রঘুবীর যাদব, সুনীতা রাজওয়ার, চন্দন রায়, ফয়সাল মালিক—সকলেই তাঁদের নিজ নিজ চরিত্রে সাবলীল। তবে বিশেষ করে বলতে হয় ‘বিনোদ’-এর চরিত্রে অশোক পাঠকের কথা। শেষ এপিসোডে তাঁর আবেগ, এক্সপ্রেশন—সব কিছু দর্শকের মনে গেঁথে যায়। ‘পঞ্চায়েত সিজন ৪’ আগের মতোই একটা ঘরোয়া আর আপন অনুভব এনে দেয়। তবে এবার হাসির তুলনায় রাজনীতির ছাপ বেশি। যারা গ্রামীণ রাজনীতির গল্প ভালোবাসেন বা আগের সিজনের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন, তাঁদের এই সিজন ভাল লাগবে। কিন্তু যাঁরা শুধু হালকা-ফুলকা কমেডি খুঁজছেন, তাঁদের কাছে এটি কিছুটা ধীর গতির মনে হতে পারে। পঞ্চায়েত সিজন ৪’ আগের মতোই মাটির গন্ধমাখা। তবে এইবার কৌতুক কম, রাজনীতি বেশি। যাঁরা হালকা মেজাজে বিনোদন খুঁজছেন, তাঁদের কিছুটা ধৈর্য ধরতে হবে। তবে যাঁরা গ্রামের রাজনীতি, স্থানীয় সম্পর্ক আর শক্তিশালী পারফরম্যান্স ভালোবাসেন, তাঁদের জন্য এই সিরিজ এখনও দেখার মতো।

POST A COMMENT
Advertisement