আন্তর্জাতিক স্তরে অরিজিৎ সিংয়ের জনপ্রিয়তা আকাশ ছোঁয়া। কিন্তু তাও মাটির কাছেই থাকতে ভালোবাসেন অরিজিৎ। দেশ-বিদেশে কনসার্ট করতে গেলেও গায়ক ঠিক ফিরে আসেন তাঁর শিকড় জিয়াগঞ্জে। আর সেই জিয়াগঞ্জে গায়ক অরিজিৎ-এর সঙ্গে দেখা করতে এলেন এড শিরান। জিয়াগঞ্জ ঘুরলেন অরিজিৎ-এর স্কুটিতে করে। মুর্শিদাবাদের জিয়াগঞ্জে পা দিয়েই শিরান বুঝতে পারেন গোটা গ্রাম বুঁদ রয়েছে অরিজিতের কন্ঠে।
এড শিরান অরিজিতের বাড়িতে গিয়ে তাঁর সঙ্গে আড্ডা জমিয়ে ফেলেন। গায়কের স্কুটি করে ঘোরা থেকে বাড়িতে সেলফি তোলার জন্য লম্বা লাইন, সবই শোনেন পপ তারকা। যার ঝুলিতে প্রচুর পুরস্কার, বলিউডের একটার পর একটা হিট গান সেই অরিজিত যেন একেবারেই পাশের বাড়ির ছেলে। সেই ম্যাজিক দেখতেই অনুরাগীর বেশে অরিজিতের সঙ্গে সাক্ষাৎ শিরানের। প্রসঙ্গত, বেঙ্গালুরু থেকে সোমবারই জিয়াগঞ্জে চলে আসেন এড শিরান।
অরিজিৎ-এর সঙ্গে নৌকা ভ্রমণ করলেন। জিয়াগঞ্জ ঘুরলেন গায়কের স্কুটিতে চেপে। আর এই ঘটনায় প্রমাণিত লাখো লাখো মানুষের মতো ব্রিটিশ পপস্টারও অরিজিতের ভক্ত। এ দিন জিয়াগঞ্জের গঙ্গায় শিবতলা ফেরিঘাটে নৌকায় চড়েন অরিজিৎ সিং ও শিরান। শিবতলা ঘাট থেকে জিয়াগঞ্জ ঘাট পার করে সাগরদিঘি পর্যন্ত যান তিনি। অরিজিতের একটি ফ্যান ক্লাব থেকে শিরান ও গায়কের ভিডিও ভাইরাল হয়েছে। সেখানেই দেখা গিয়েছে দুই গায়কের অটুট বন্ধুত্ব।
প্রসঙ্গত, গত সেপ্টেম্বর মাসে লন্ডনের একটি কনসার্টে শিরানের সঙ্গে মঞ্চ ভাগ করেন অরিজিৎ। উভয়ের যুগলবন্দিতে মেতে ওঠেন সাধারণ মানুষ। জম-জমাটি আড্ডা-গানে জলসা ভরে ওঠে। এরপর ভারতে পা রাখতেই বেস্ট ফ্রেন্ডসের সঙ্গে দেখা করতে সুদূর জিয়াগঞ্জে ছুটে এলেন পপস্টার। ব্রিটিশ গায়ক তথা গীতিকার এড শিরান গত কয়েক সপ্তাহ ধরে ব্যস্ত তাঁর ভারত সফর নিয়ে। তবে ভারত সফরের মাঝেই শিখেছেন সেতার বাজানো। বর্তমানে গায়ক তেলুগুতে গান করারও চেষ্টা করেছেন। রবিবার সন্ধ্যা তাঁর বেঙ্গালুরু কনসার্টে, তিনি বিখ্যাত গায়িকা শিল্পা রাওয়ের সঙ্গে জুনিয়র এনটিআর এবং জাহ্নবী কাপুর অভিনীত 'দেবরা'- এর হিট গান ‘চুট্টমাল্লে’ গেয়ে সকলকে তাক লাগিয়ে দিয়েছেন।
বেঙ্গালুরুর কনসার্ট মিটিয়েই এড শিরান চলে আসেন অরিজিতের সঙ্গে দেখা করতে জিয়াগঞ্জে। সেখানে তাঁদের গায়কের বাড়ির সামনে কথা বলতে দেখা যায়। এড শিরান ও অরিজিৎ-এর এই বন্ধুত্ব যে বহুদিনের তা বলার অপেক্ষা রাখে না। শিরানও অরিজিৎ-এর জবরা ফ্যান তা দেখেই বোঝা যাচ্ছে।