
এখন সিরিয়াল বন্ধ হওয়ার ঘটনা খুব একটা নতুন নয়। মাঝে মধ্যেই এই ধরনের ঘটনা দেখা যায়। পুরনো সিরিয়াল বন্ধ হলে তার জায়গায় নতুন সিরিয়াল আসে, এটাই চল। তবে এবার মাত্র দু'দিনের নোটিশে বন্ধ হল জনপ্রিয় এক সিরিয়াল। যে কারণে মন খারাপ ধারাবাহিকের প্রধান দুই মুখ সহ কলাকুশলীদের। জানা গিয়েছে, মাত্র দু'দিনের নোটিশে বন্ধ হয়ে গেল সান বাংলার জনপ্রিয় ধারাবাহিক কোন সে আলোর স্বপ্ন নিয়ে। পুজোর আগে এই ধরনের ঘটনা ঘটায় মন খারাপ পর্দার আলো তথা পায়েল দে-এর।
গত এক বছর ধরে চলছিল তথাগত মুখোপাধ্যায় ও পায়েল দে-এর এই ধারাবাহিক। পর্দায় খুব শীঘ্রই শেষ হবে কোন সে আলোর স্বপ্ন নিয়ে-এর সম্প্রচার। পুজোর আগেই এমন ঘটনায় রীতিমতো মন খারাপ গোটা ইউনিটের। এ প্রসঙ্গে পায়েল দে এক সংবাদমাধ্যমকে জানিয়েছেন, টানা এক বছর এই সিরিয়াল চলেছে। ৩২০ পর্ব পেরিয়ে গিয়েছে এই সিরিয়াল। পর্দার আলো জানান, অনেক পরিকল্পনা ছিল তাঁদের। একসঙ্গে মজা-খাওয়াদাওয়ার প্ল্যানও ছিল। কাজের শেষে ঠাকুর দেখতে যাওয়ার প্ল্যানও ছিল। পায়েলের কথা, সব মাটি হয়ে গেল। তবে সিরিয়ালের নায়িকা জানিয়েছেন যে পুজোর আগে এভাবে সিরিয়াল বন্ধ হয়ে যাওয়া খুবই খারাপ। টেকনিশিয়ান-সহ অনেকেই পুজোর সময় ছোটপর্দার কাজের দিকে তাকিয়ে বসে থাকেন। এখনও পর্যন্ত এখানেই নিয়মিত উপার্জনের পথ খোলা।
পায়েল দে জানিয়েছেন, তাঁর ১৯ বছরের পেশা জীবনে তাঁর এমন অভিজ্ঞতা এই প্রথম। মাত্র দু'দিনের নোটিশে কোনও ধারাবাহিক বন্ধ হয়নি আজ পর্যন্ত। তবে ইদানিং দুই কিংবা তিনমাসেও সিরিয়ৈল বন্ধের নজির দেখা গিয়েছে। কোন সে আলোর স্বপ্ন নিয়ে তাও একবছর টানল। গত রবিবারই শেষ পর্বের শ্যুটিং হয়ে গিয়েছে। তথাগত ও পায়েল সেট থেকে ছবি শেয়ার করেছেন। তবে কেন দু'দিনের নোটিশে এই সিরিয়াল বন্ধ হয়ে গেল, তা জানা নেই নায়িকার। তবে যদি পুজোর পর এটা হত তাহলে পুজোটা ভাল করে কাটাতে পারতেন টেকনিশিয়ানরা, জানিয়েছেন পায়েল।
গত বছর থেকে শুরু হয়েছিল কোন সে আলোর স্বপ্ন নিয়ে। যেখানে ৩ বছর পর আবার ছোটপর্দায় জুটি বাঁধেন তথাগত ও পায়েল। এর আগে ২০২১ সালে দেশের মাটি ধারাবাহিকে মুখ্য জুটি হিসাবে দেখা গিয়েছিল তথাগত ও পায়েলকে। তাই আবার এই সিরিয়ালে ফিরে আসায় এই জুটিকে নিয়ে বরাবরই দর্শকদের উত্তেজনা ছিল তুঙ্গে। সেই সিরিয়ালও এবার বন্ধ হয়ে গেল।