Srabanti-Rajib Biswas: একবার ঘাড় ঘুরিয়ে দেখলেন শ্রাবন্তীকে, 'প্রাক্তন' স্ত্রীর প্রিমিয়ারে পরিচালক রাজীব

Srabanti-Rajib Biswas: তাঁদের বিচ্ছেদ ঘটেছে প্রায় এক দশক। এরপর ছেলে ঝিনুককে নিয়ে আলাদা হয়ে যান শ্রাবন্তী আর পরিচালক রাজীব বিশ্বাস নিজের মতো থাকতে শুরু করেন। ডিভোর্সের পর শ্রাবন্তীর জীবনে একাধিক পুরুষ এলেও রাজীব বিশ্বাস কিন্তু এখনও সিঙ্গল। দুজনকে বহু বছর একসঙ্গে দেখা যায়নি। তবে সম্প্রতি এক ছবির প্রিমিয়ারে দুই প্রাক্তনকে দেখা গেল একই ছাদের তলায়।

Advertisement
একবার ঘাড় ঘুরিয়ে দেখলেন শ্রাবন্তীকে, 'প্রাক্তন' স্ত্রীর প্রিমিয়ারে পরিচালক রাজীবশ্রাবন্তী-রাজীব
হাইলাইটস
  • ডিভোর্সের পর শ্রাবন্তীর জীবনে একাধিক পুরুষ এলেও রাজীব বিশ্বাস কিন্তু এখনও সিঙ্গল।

তাঁদের বিচ্ছেদ ঘটেছে প্রায় এক দশক। এরপর ছেলে ঝিনুককে নিয়ে আলাদা হয়ে যান শ্রাবন্তী আর পরিচালক রাজীব বিশ্বাস নিজের মতো থাকতে শুরু করেন। ডিভোর্সের পর শ্রাবন্তীর জীবনে একাধিক পুরুষ এলেও রাজীব বিশ্বাস কিন্তু এখনও সিঙ্গল। দুজনকে বহু বছর একসঙ্গে দেখা যায়নি। তবে সম্প্রতি এক ছবির প্রিমিয়ারে দুই প্রাক্তনকে দেখা গেল একই ছাদের তলায়। শ্রাবন্তীর রবীন্দ্র কাব্য রহস্য-র প্রিমিয়ারে হাজির হয়েছিলেন প্রাক্তন স্বামী রাজীব। যেখানে তিনি তাঁর প্রাক্তন স্ত্রীর রূপের ছটায় ফের মুগ্ধ হলেন।

সম্প্রতি কলকাতার এক মাল্টিপ্লেক্সে আয়োজন করা হয়েছিল রবীন্দ্র কাব্য রহস্য-এর প্রিমিয়ারে। আর এই ছবির প্রিমিয়ারে শ্রাবন্তীর সৌন্দর্য্য সকলকে মুগ্ধ করে। কালো সিক্যুইন শাড়ির সঙ্গে মানানসই ব্লাউজ, গয়না, খোঁপায় গোঁজা গোলাপের কুড়ি, নায়িকার থেকে চোখ সরানো দায় ছিল। এই প্রিমিয়ারে প্রযোজক হিমাংশু ধানুকার আমন্ত্রণেই রাজীব আসেন তাঁর প্রাক্তন স্ত্রীর ছবির প্রিমিয়ারে। মুখোমুখি হতেই পারতেন তাঁরা, কিন্তু না সেই সুযোগ আসেনি। তবে শ্রাবন্তী যখন দক্ষিণ কলকাতার সেই প্রেক্ষাগৃহে পা রাখেন তখন ঘাড় ঘুড়িয়ে প্রাক্তন স্ত্রীকে এক ঝলক দেখতে ভুললেন না রাজীব। 

তবে ঘাড় ঘুরিয়ে স্ত্রীকে দেখলেও তাঁর সঙ্গে কথা বলার সুযোগ হয়নি পরিচালক রাজীবের। এক সংবাদমাধ্যমকে রাজীব জানিয়েছেন যে তিনি শ্রাবন্তীর সঙ্গে কাজ করতে ইচ্ছুক। এমনকী তাঁদের আইনি বিচ্ছেদের প্রক্রিয়া চলাকালীনও শ্রাবন্তী ও রাজীব একসঙ্গে কাজ করেছিলেন বলে জানিয়েছেন। আসলে কাজের ক্ষেত্রে দুজনেই অসম্ভব পেশাদার। সাল ২০০৯ থেকে ২০১৪। রাজীব একের পর এক বাণিজ্যসফল ছবি উপহার দিচ্ছেন। তালিকায়, ‘দু’জনে’, ‘অমানুষ’, ‘ইডিয়ট’, ‘বিন্দাস’-এর মতো অনেক ছবি। টানা পাঁচ বছর এ ভাবেই জুড়ে ছিলেন তাঁরা পরস্পরের সঙ্গে।

শ্রাবন্তী খুব ছোট বয়সেই রাজীবের প্রেমে পড়েন। আর মাত্র ১৬ বছর বয়সে ২০০৩ সালে বিয়ে করেন রাজীব ও শ্রাবন্তী। আর বিয়ের পরপরই জন্ম ছেলে ঝিনুক ওরফে অভিমন্যুর। তবে গোছানো দাম্পত্যের তাল কাটে ২০১৬ সাল নাগাদ। ভেঙে যায় শ্রাবন্তী রাজীবের সাজানো সংসার। শ্রাবন্তী এরপর দুবার বিয়ে করলেও রাজীব এখনও সঙ্গী ছাড়াই জীবন কাটাচ্ছেন। ব্যক্তিগত জীবনে প্রাক্তন স্ত্রী কী করছেন সেই খবর রাখেন না রাজীব। বরং অভিনেত্রী শ্রাবন্তীর ভূয়সী প্রশংসা করেছেন তিনি। পরিচালকের কথায়, শ্রাবন্তীর অভিনয়ের ধার আরও বেড়েছে। অন্য ধারার ছবিতেও নিজেকে তুলে ধরেছেন অভিনেত্রী।  

Advertisement

POST A COMMENT
Advertisement