জনপ্রিয় রিয়্যালিটি শো 'বিগ বস' নিয়ে দর্শকদের উত্তেজনা বরাবর তুঙ্গে থাকে। প্রতি সিজনেই দর্শকদের জন্যে পরতে পরতে যেমন থাকে চমক, তেমনই প্রত্যেকবারই সমালোচনার শীর্ষে ওঠে এই শো। অনেকদিন ধরেই দর্শকদের মনে প্রশ্ন ছিল, কবে ফের আসবে 'বিগ বস' বাংলা। কিছু মাস আগেই জানা যায়, দীর্ঘ অপেক্ষার অবসান হয়ে বাংলায় আসতে চলেছে 'বিগ বস'-র সিজন ৩। আর সবচেয়ে বড় খবর, এই শোয়ের সঞ্চালনা করবেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়।
সঞ্চালকের পাশাপাশি, 'বিগ বস'-র নতুন সিজনে প্রতিযোগী কারা এই নিয়ে সকলের মনেই রয়েছে কৌতূহল। টলিপাড়ায় এই নিয়ে চলছে জোর আলোচনা। প্রতিযোগী হিসাবে উঠে আসছে একাধিক নাম। ইন্ডাস্ট্রির জল্পনা, প্রাথমিক ভাবে নাকি উঠে এসেছে তৃণা সাহা, নীল ভট্টাচার্য এবং সুদীপ্তা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নাম। যদিও খবরটি এখনও তিন অভিনেতা বা চ্যানেল কর্তৃপক্ষের তরফে নিশ্চিত হয়নি। এদিকে সুদীপ্তা সংবাদমাধ্যমকে জানান, "বিষয়টি আমার কানেও এসেছে। কিন্তু সত্যি, এ রকম কিছু ঘটছে কি না কিছুই জানি না। আমায় এখনও এ বিষয়ে কিছুই জানানো হয়নি।"
ক্রীড়াজগতের মতো বাংলা টেলিভিশনেও সফল সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়। বলা যায়, ছোট পর্দার ময়দানেও তিনি প্রতিবারই ছক্কা হাঁকিয়েছেন। এবার স্টার জলসার পর্দায় সঞ্চালক রূপে দেখা যাবে সৌরভকে। পরবর্তী চার বছর একই চ্যানেলে দুটো শো সামলাবেন তিনি। 'বিগ বস' ছাড়াও সকলের প্রিয় মহারাজ সঞ্চালনা করবেন 'দাদাগিরি' মতো অন্য একটি নন- ফিকশন শো। স্টারের সঙ্গে সৌরভের আগামী চার বছরের জন্য চুক্তি হয়েছে ১২৫ কোটি টাকার। এবছর বেশ কয়েকটি অন্য কাজে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ মহারাজ। ২০২৬-এর জুন- জুলাই মাস নাগাদ সম্প্রচারিত হবে 'বিগ বস' বাংলা। এই শো শেষ হলে শুরু হবে অন্য নন- ফিকশন শোটি। কিছুটা 'দাদাগিরি'-র আদলে হলেও এই ক্যুইজ শোয়ের ফরম্যাট অনেকটাই আলাদা।
প্রসঙ্গত, ২০১৩ সালে ইটিভি বাংলার পর্দায় প্রথম দেখা যায় 'বিগ বস' বাংলা। এই সিজনের সঞ্চালনা করেছিলেন মিঠুন চক্রবর্তী এবং বিজয়ী হয়েছিলেন সঙ্গীতশিল্পী অনীক ধর। ২০১৬ সালে কালার্স বাংলা চ্যানেলে দেখা যায় 'বিগ বস' বাংলার দ্বিতীয় সিজন। যেটি সঞ্চালনা করেছিলেন জিৎ বিজয়ী হয়েছিলেন অভিনেতা জয়জিৎ বন্দ্যোপাধ্যায়।