
একে ফেব্রুয়ারি, তার ওপর আবার বসন্ত। চলছে ভ্যালেন্টাইন্স উইক। ৭ থেকে ১৪ ফেব্রুয়ারি পালন হয় প্রেমের সপ্তাহ। এই সময় প্রেমিক -প্রেমিকাদের জন্য উৎসবের থেকে কম নয়। রেস্তরাঁ থেকে শপিং মল সেজে উঠেছে প্রেমের থিমে- লাল রঙা বেলুন, ফুল, হার্টে। নামী ব্র্যান্ডগুলি দিচ্ছে বিশেষ ছাড়। সব মিলিয়ে শহর জুড়ে যেন প্রেমের জোয়ারে গা ভাসিয়েছেন বহু মানুষ। সেই আবহে খানিক গা ভাসালেন কবীর সুমনও। প্রেম দিবসেই প্রকাশ্যে আনলেন মনের মানুষকে।
ভালোবাসার মানুষের সঙ্গে আদুরে ছবি পোস্ট করেছেন কবীর সুমন। যা দেখে অনেকেই আন্দাজ করছেন, গানওয়ালার মনে আবারও বসন্তের ছোঁয়া লেগেছে। আবারও প্রেমে পড়েছেন সুমন? শিল্পীর সোস্যাল মিডিয়া পোস্ট অন্তত সেকথাই বলছে। প্রিয়তমকার কাঁধে পিছন থেকে হাত রেখে, হাসিমুখে সেই মুহূর্ত লেন্সবন্দি করেছেন সুমন। ছবির উপর ক্যাপশনে লেখা 'ভ্যালেন্টাইন ২০২৫'। সুমনের পোস্টের উত্তরে তিনি লিখেছেন, 'আমিও তোমায় ভালোবাসি।'এই পোস্ট দেখে অনেকেই শিল্পীকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।
ছবিতে কবীর সুমনের সঙ্গে যে ব্যক্তি রয়েছেন, তাঁর নাম সৌমী বসু মল্লিক। পেশায় স্কুল শিক্ষিকা। তবে তিনি সুমনের ছাত্রী। সোশ্যাল মিডিয়ায় ঢুঁ মারলেই দেখা যায়, তাঁর ফেসবুকের দেওয়াল জুড়ে রয়েছে শুধুই সুমনের গান, ভিডিও। নতুন প্রেমের কথা সংবাদমাধ্যমের কাছে শিকার করেন সুমন। তবে সৌমী তাঁর প্রেমিকা কি না, তা বলতে খানিক আড়ষ্ট সুমন।
তিনি বলেন, "সৌমী আমার প্রাণের বন্ধু, তিনি আমার স্বজন। আমি তো বুড়ো হয়ে গিয়েছি। আমার রাতে একা থাকা বারণ। যে দু'তিন জন রাতে আমার সঙ্গে বাড়িতে থাকেন, সৌমী তাঁদের মধ্যে একজন। তিনি আমায় ওষুধ দেন। খাওয়াদাওয়ার দেখভাল করেন।"
শিল্পী আরও বলেন, "সৌমীর স্কুলে চাকরি। সকালে উঠে ও বেরিয়ে যাচ্ছে তখন বললাম যে, একটা ছবি তুলি। বারান্দায় গিয়ে তখনই তুললাম। প্রেম দিবসের পরিকল্পনা বলতে আমরা একে অপরের দিকে তাকিয়ে থাকি। আদর করি, চুমু খাই, নিজেকে নিয়ে হাসাহাসি করি। উল্টোপাল্টা কথা হবে, গুনগুন করে গান গাইব।"
প্রসঙ্গত, ইন্ডাস্ট্রিতে 'ঠোঁটকাটা' নামেই পরিচিত কবীর সুমন। মনের কথা অকপটেই বলে ফেলেন তিনি। বছর দেড়েক আগে এক সাক্ষাৎকারে তিনি অকপটে স্বীকার করেন যে, 'পঁচাত্তরেও বিছানায় একইরকমভাবে সক্ষম' তিনি। এই কথা নিয়ে কম চর্চা বা কানাঘুষো হয়নি। শিল্পীর প্রেম ও বিয়ে নিয়ে চর্চার অন্ত নেই। পাঁচবার বিয়ের বন্ধনে আবদ্ধ হয়েছেন। তবু তিনি বিভিন্ন জায়গায় বলেছেন, 'বিয়েতে বিশ্বাসী নন তিনি'। বাংলাদেশি শিল্পী সাবিনা ইয়াসমিনের সঙ্গে সুমনের বিচ্ছেদ হয়নি। তবে প্রায় দু'দশক ধরে তাঁদের ছাদ আলাদা হয়েছে। এবার নতুন প্রেমিকার সঙ্গে সম্পর্ক কতদূর এগোয়, তা সময়ই বলবে।