
টলিপাড়ায় তৈরি হচ্ছে নয়া জুটি। প্রথমবার জুটি বাঁধবেন প্রিয়াঙ্কা সরকার ও ওম সাহানি। থ্রিলারধর্মী এই ছবির নাম 'বৃত্ত রহস্য' । চলতি মাস থেকেই শুরু হবে ছবির শ্যুটিং। পরিচালনায় তাপসী রায়। এটি তাঁর প্রথম পূর্ণ দৈর্ঘ্যের ফিচার ফিল্ম। এর আগে বিজ্ঞাপন, মিউজিক ভিডিও ও স্বল্প দৈর্ঘ্যের ছবি করেছেন তিনি। প্রকাশ্যে এসেছে ছবির চরিত্রদের লুক।
প্রিয়াঙ্কা, ওম ছাড়াও ছবিতে রয়েছেন একঝাঁক টলিপাড়ার শিল্পীরা। দেবলীনা দত্ত, অলিভিয়া সরকার, শাশ্বতী গুহঠাকুরতা, লাবনী সরকারের মতো শিল্পীদের দেখা যাবে গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে। আধুনিক প্রযুক্তি, স্পেশাল এফেক্ট ও সিনেমাটোগ্রাফির সাহায্যে কল্পনা ও বাস্তবতার সীমা ভেঙে একটা নতুন অভিজ্ঞতা সৃষ্টির চেষ্টা করছেন পরিচালক। উত্তরবঙ্গ ও কলকাতার বিভিন্ন এলাকায় পড়বে ছবির সেট।
ছবিতে অধ্যাপিকা রিতার চরিত্রে দেখা যাবে প্রিয়াঙ্কাকে। তার মা দীর্ঘদিন ধরে অসুস্থ। রিতা তার কাঙ্খিত বিবাহবিচ্ছেদের পরে পাহাড়ের টানে বেরিয়ে পড়ে। যে হোটেলে সে ওঠে, সেখানকার এক অতিথি সুশান্ত (ওম সাহানি) রিতার মনে ধরা দেয়। অন্যদিকে সুশান্ত একজন পেশাদার গাইড বা পরামর্শদাতা। তবে নতুন ভালোবাসার দিকে পদক্ষেপ করার সময়, নতুন জীবনে পা রাখার সময় রিতার জীবনে ঘটে যায় অদ্ভুত ঘটনা। এরপর ঠিক কী ঘটে তাদের জীবনে, তা জানা যাবে ছবিতে।
'বৃত্ত রহস্য' ছবির গল্প শুধুমাত্র কল্পকাহিনী নয়। উল্টে মানব চিন্তা ও অনুভূতিগুলিকে এক নতুন জগতে নিয়ে যাবে বলেই আশাবাদী নির্মাতারা। এখানে বৃত্ত সময়ের প্রতীক, যা কখনও শেষ হয় না। জীবন, সময় বা অভিজ্ঞতা সবই একটি চক্র মতো ফিরে আসে বারবার। আর এই সময় বা কালচক্রে লুকিয়ে আছে অজানা রহস্য। সব ঠিক থাকলে, আগামী ২৮ ফেব্রুয়ারি থেকে শ্যুটিং শুরু হবে এবং এবছরের শেষের দিকে আলেখ্যা তলাপাত্র প্রোডাকশনের ব্যানারে মুক্তি পাবে।