Sasurbari Zindabad: ২৫ বছর পর ফের মুক্তি পাচ্ছে 'শ্বশুরবাড়ি জিন্দাবাদ'! আগেবপ্রবণ প্রসেনজিৎ- ঋতুপর্ণা

Prosenjit Chatterjee- Rituparna Sengupta News: 'চোখ তুলে দেখো না কে এসেছে' প্রসেনজিৎ- ঋতুপর্ণার এই গান আজও সুপারহিট। বছরের পর বছর ধরে বহু বিয়ে বাড়ির 'অ্যান্থেম' হয়ে ওঠে এই গান। সোশ্যাল মিডিয়াতেও এরকম বহু ভিডিও ভাইরাল হয়।

Advertisement
২৫ বছর পর ফের মুক্তি পাচ্ছে 'শ্বশুরবাড়ি জিন্দাবাদ'! আগেবপ্রবণ প্রসেনজিৎ- ঋতুপর্ণা 'শ্বশুরবাড়ি জিন্দাবাদ' ছবির দৃশ্যে প্রসেনজিৎ - ঋতুপর্ণা

নয়ের দশক থেকে বাংলা ইন্ডাস্ট্রিকে একের পর এক সুপারহিট ছবি উপহার দিয়েছেন প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায় (Prosenjit Chatterjee) ও ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত  (Rituparna Sengupta)। ২০২৪ সালে মুক্তি পেয়েছে টলিউডের এই অন্যতম সেরা জুটির পঞ্চাশতম ছবি 'অযোগ্য'। সেই ছবি থেকেও বক্স অফিসে ভালই লক্ষ্মীলাভ হয়েছে। দর্শক বরাবর ভালোবাসা দিয়েছেন তাঁদের জুটিকে। 'প্রসেন-পর্ণা' জুটিকে ফের পর্দায় দেখার অপেক্ষায় রয়েছেন অনুগামীরা। এবার তাঁদের জন্য রয়েছে দারুণ সুখবর। ফের বড় পর্দায় একসঙ্গে দেখা যাবে তাঁদের। 

'চোখ তুলে দেখো না কে এসেছে' প্রসেনজিৎ- ঋতুপর্ণার এই গান আজও সুপারহিট। বছরের পর বছর ধরে বহু বিয়ে বাড়ির 'অ্যান্থেম' হয়ে ওঠে এই গান। সোশ্যাল মিডিয়াতেও এরকম বহু ভিডিও ভাইরাল হয়। ২০০০ সালে হরনাথ চক্রবর্তীর পরিচালনায় মুক্তি পেয়েছিল প্রসেনজিৎ- ঋতুপর্ণার ছবি 'শ্বশুরবাড়ি জিন্দাবাদ' (Sasurbari Zindabad)। বক্স অফিসে বিপুল অর্থলাভ করেছিল এসভিএফ-র এই ছবিটি। গান থেকে শুরু করে ছবির সংলাপ আজও দর্শক মনে গেঁথে র‍য়েছে। ২০২৫-এ 'শ্বশুরবাড়ি জিন্দাবাদ' মুক্তির ২৫ বছর পূর্ণ হল। এই বিশেষ সময় বড় ঘোষণা হল টলিপাড়ায়।

 

Sasurbari Zindabad poster

 

আইকনিক ছবি পুনরায় প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাওয়া একটা ট্রেন্ড। এবার সেই ট্রেন্ডে গা ভাসিয়ে জামাইষষ্ঠী আগে ফের মুক্তি পাবে 'শ্বশুরবাড়ি জিন্দাবাদ'। ২৫ বছর আগে এই ছবি, বাংলা বাণিজ্যিক সিনেমার ভাষা বদলে দিয়েছিল। শুক্রবার প্রকাশ্যে এল ছবির নতুন পোস্টার। আগামী ৩০ মে মুক্তি পাবে এই ছবিটি।   

প্রসেনজিৎ জানালেন, "শ্বশুরবাড়ি জিন্দাবাদ শুধু একটি ছবি না। এর চেয়েও অনেক বেশি। এই ছবির মুক্তি, বাংলা বাণিজ্যিক সিনেমার একটি নতুন মোড় এনেছিল। ২৫ বছর পর প্রেক্ষাগৃহে আবার ফিরছে। আমার কাছে এই মুহূর্তরা সত্যি আবেগঘন এবং রোমাঞ্চকর। ঋতুপর্ণা আর আমার জন্য একটি অবিস্মরণীয় জার্নির সূচনা হয়েছিল এই ছবির মাধ্যমে। আমি আশা করি নতুন প্রজন্ম এর জাদু খুঁজে পাবে।"

Advertisement

 

ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত বলেন, "এই ছবি আমার জীবন বদলে দিয়েছে। 'শ্বশুরবাড়ি জিন্দাবাদ' যতটা ভালোবাসা পেয়েছে এবং দর্শকদের সঙ্গে যে সংযোগ তৈরি করেছে তা সত্যিই স্পেশাল। বড় পর্দায় আবারও 'শ্বশুরবাড়ি জিন্দাবাদ' দেখা বাংলা সিনেমার একটি সুন্দর অধ্যায়ে ফিরে যাওয়ার মতো।"

 

প্রসঙ্গত, ২০০১ সালে প্রসেনজিৎ - ঋতুপর্ণা ঠিক করেন, তাঁরা আর একসঙ্গে কাজ করবেন না। এরপর তাঁদের একই ছবিতে অভিনয় করানোর জন্য বহু পরিচালক- প্রযোজকের চেষ্টা ব্যর্থ হয়। কিন্তু কাজটি করে দেখান নন্দিতা রায় ও শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়। প্রায় দীর্ঘ ১৫ বছর পর প্রেমের গল্প, 'প্রাক্তন'-এ ফের এক ফ্রেমে ধরা দেন 'প্রসেনপর্ণা'। এরপর কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়ের 'দৃষ্টিকোণ'-এ একসঙ্গে অভিনয় করেন। আবার দীর্ঘ ৫ বছরের বিরতি। এবছর কৌশিকের হাত ধরেই একসঙ্গে পর্দায় ফেরেন তাঁরা 'অযোগ্য' ছবিতে।   

 

POST A COMMENT
Advertisement