Advertisement
অপরাধ

রেশনের কেরোসিন দিয়ে নকল জ্বালানি? কাকদ্বীপে গ্রেফতার ২

  • 1/5

নকল জ্বালানি তৈরির গুদামে হানা পুলিশের, উদ্ধার প্রচুর সামগ্রী। ঘটনাটি ঘটেছে কাকদ্বীপের (Kakdwip) গণেশপুর পূর্ব বাজার সোনাপট্টিতে। জানা গিয়েছে, গোপন সূত্র খবর পেয়ে ওই এলাকায় পরিমল চন্দের গুদামে হানা দেয় পুলিশ। 

  • 2/5

সেখান থেকে বাজেয়াপ্ত করা হয় ৩২ ব্যারল নীল রঙের কেরোসিন তেল (মোট ৬৪০০ লিটার), একটি টুলু পাম্প, একটি ইঞ্জিন ভ্যান, ডিজেল বানানোর কিছু সাদা রাসায়নিক পদার্থ ও ২ টি মোবাইল ফোন। গ্রেফতার করা হয় অনুপ সিং ও বিরাট পাইক নামে দুই ব্যক্তিকে। 

  • 3/5

প্রাথমিক তদন্তে জানা গিয়েছে, নীল রঙের কেরোসিন তেল সরকারিভাবে রেশন গ্রাহকদের জন্য বরাদ্দ। কিন্তু কাকদ্বীপের এক কেরোসিন হোলসেলার ও কয়েকজন কেরোসিন ডিলার বেআইনিভাবে পরিমল চন্দ নামে ওই ব্যক্তির কাছে তা বিক্রি করে দেয়।

Advertisement
  • 4/5

ঘটনায় ভারতীয় দণ্ডবিধি ও এসেনশিয়াল কমোডিটি আইনে জামিন অযোগ্য ধারায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। 

  • 5/5

একইসঙ্গে এনফোর্সমেন্ট ব্র্যাঞ্চকেও তদন্তের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। গোটা বিষয়টি খতিয়ে দেখছেন তদন্তকারীরা। 

Advertisement