Advertisement
অপরাধ

৯ লক্ষ টাকা দিয়ে ব্যবসায়ী কিনলেন " জাদুকরী বাল্ব", তার পরে হলটা কী?

  • 1/5

দেশ জুড়ে ছড়িয়ে রয়েছে নানা জালিয়াত চক্র। যাদের কাজ হল মানুষকে বোকা বানিয়ে তাঁদের টাকা আত্মসাত করা। আর এমনি এক জালিয়াত চক্রের পাল্লায় পড়ে বেকুব বনে গেলেন দিল্লির এক ব্যবসায়ী। 

  • 2/5

বাল্ব জ্বালালেই তা টেনে নেবে সোনা, রুপো৷ এমনই দাবি করেছিল প্রতারকরা৷ লোভে পড়ে সেই ফাঁদেই পা দিয়ে  নগদ ৯ লক্ষ টাকা খরচ করে সেই জাদুকরী বাল্ব কিনে ফেলেন ওই ব্যবসায়ী।
 

  • 3/5

কিন্তু বাল্ব কেনার দু'- একদিনের মধ্যেই ব্যবসায়ী বুঝতে পারলেন তিনি কীভাবে প্রতারিত হয়েছেন। এরপরেই বাল্বের দাম বাবদ দেওয়া ৯ লক্ষ টাকা পেতে মরিয়া হয়ে ওঠেন ব্যবসায়ী ৷ কিন্তু ততক্ষণে তিন প্রতারক  পগার পার৷ পরে অবশ্য পুলিশ তিন গুণধরকেই গ্রেফতার করে৷
 

Advertisement
  • 4/5


জানা যাচ্ছে অভিযুক্তরা লখিমপুর খেরির বাসিন্দা।  নীতেশ মালহোত্রা নামের  দিল্লির ওই ব্যবসায়ী করোনা অতিমারির জেরে ব্যবসায় বড়সড় আর্থিক ক্ষতির সম্মুখীন হয়েছিলেন৷ সেই আর্থিক ধাক্কা সামাল দিতেই সহজ কোনও উপায় খুঁজছিলেন তিনি৷ সেই সুযোগ নিয়েই তাঁর সামনে ফাঁদ পাতে উত্তর প্রদেশের ওই তিন প্রতারক৷ 

  • 5/5

লাল রংয়ের একটি সাধারণ বাল্বের গায়ে বিশেষ চুম্বক লাগিয়ে সোনা, রুপোর মতো ধাতব বস্তু টেনে এনে বোকা বানানো হয় ওই ব্যবসায়ীকে৷ প্রতারিত ব্যবসায়ীর অভিযোগের ভিত্তিতে  পরে দিল্লি পুলিশের ক্রাইম ব্রাঞ্চ চুটখান খান, মাসুম খান এবং ইরফান খান নামে তিন অভিযুক্তকে গ্রেফতার করে৷   খেরির এসএসপি বিজয় ধুল জানিয়েছেন,  ইরফানের বিরুদ্ধে আধ ডজন জালিয়াতির মামলা রয়েছে। চলতি বছরের অক্টোবরে  লন্ডন থেকে ফিরে আসা এক চিকিৎসকের কাছে আড়াই কোটি টাকায় 'আলাদিনের প্রদীপ'  বিক্রির অভিযোগ রয়েছে তার নামে।

Advertisement