BSF jawan shot: মুর্শিদাবাদের সেই হিংসাপ্রবণ এলাকায় সহকর্মীকে গুলি BSF জওয়ানের, চাঞ্চল্য

মুর্শিদাবাদের হিংসাপ্রবণ এলাকায় ডিউটির সময় গুলিবিদ্ধ হয়ে মৃত্যু হল এক বিএসএফ জওয়ানের। গুলি চালিয়েছেন তাঁরই সহকর্মী। ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে সীমান্তবর্তী এলাকায়।

Advertisement
মুর্শিদাবাদের সেই হিংসাপ্রবণ এলাকায় সহকর্মীকে গুলি BSF জওয়ানের, চাঞ্চল্যসহকর্মীর গুলিতে মৃত্যু BSF জওয়ানের
হাইলাইটস
  • ডিউটির সময় গুলিবিদ্ধ হয়ে মৃত্যু হল এক বিএসএফ জওয়ানের।
  • গুলি চালিয়েছেন তাঁরই সহকর্মী।
  • ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে সীমান্তবর্তী এলাকায়।

BSF jawan shot: মুর্শিদাবাদের হিংসাপ্রবণ এলাকায় ডিউটির সময় গুলিবিদ্ধ হয়ে মৃত্যু হল এক বিএসএফ জওয়ানের। গুলি চালিয়েছেন তাঁরই সহকর্মী। ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে সীমান্তবর্তী এলাকায়। অভিযুক্ত বিএসএফ জওয়ানকে ইতিমধ্যেই গ্রেফতার করেছে রাজ্য পুলিশ। তাঁর রাইফেলটিও বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে।

ঘটনাটি ঘটেছে মুর্শিদাবাদ জেলায়। কয়েক সপ্তাহ আগে ওই অঞ্চলেই বড় ধরনের গোষ্ঠী সংঘর্ষ হয়েছিল। সাধারণ মানুষের নিরাপত্তার জন্য সেখানে মোতায়েন করা হয়েছিল বিএসএফ জওয়ানদের। সংঘর্ষে ক্ষতিগ্রস্ত অঞ্চলের পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে এসেছিল কেন্দ্রীয় বাহিনী।

পুলিশ সূত্রে খবর, মৃত জওয়ানের সঙ্গে অভিযুক্ত এস কে মিশ্রর (১৯ নম্বর ব্যাটেলিয়ন, বিএসএফ) বচসা বাধে। উত্তপ্ত বাদানুবাদের মাঝে আচমকাই রাইফেল থেকে পরপর গুলি চালিয়ে দেন তিনি। অভিযোগ, একে একে ১৩ রাউন্ড গুলি চালান। ঘটনাস্থলেই লুটিয়ে পড়েন ওই জওয়ান। দ্রুত তাঁকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলেও, চিকিৎসকেরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।

অভিযুক্ত এস কে মিশ্র রাজস্থানের বাসিন্দা বলে জানা গিয়েছে। ঠিক কী নিয়ে এমন চরম বচসা হয়, তা জানতে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ ও বিএসএফের আধিকারিকরা। সূত্রের খবর, ব্যক্তিগত কোনও কারণে এই বিবাদ হয়েছিল কিনা তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।  

মুর্শিদাবাদ জেলা পুলিশ জানিয়েছে, অভিযুক্তকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। তার আগ্নেয়াস্ত্র বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। একই সঙ্গে ডিউটির সময় আচরণবিধি এবং নিরাপত্তা সংক্রান্ত প্রোটোকল মানা হয়েছিল কিনা, তাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

ঘটনার পর থেকেই সংশ্লিষ্ট এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়েছে। স্থানীয় বাসিন্দারা বলছেন, যেখানে নিরাপত্তারক্ষীদের ভরসায় তাঁরা স্বাভাবিক জীবনে ফিরছিলেন, সেখানে এরকম ঘটনায় তাঁদের মনে আতঙ্ক তৈরি হচ্ছে।

উল্লেখ্য, এপ্রিলের শেষ সপ্তাহে মুর্শিদাবাদের কয়েকটি এলাকায় দফায় দফায় সংঘর্ষ হয়। তারপর থেকেই মোতায়েন করা হয়েছিল কেন্দ্রীয় বাহিনী। তার মধ্যেই এই জওয়ানের মৃত্যুর ঘটনা ঘিরে উঠছে নানা প্রশ্ন। আপাতত তদন্তের রিপোর্টের দিকেই তাকিয়ে সকলে।

Advertisement

POST A COMMENT
Advertisement