এনকাউন্টারে গুলিবিদ্ধ ২ অভিযুক্ত।-ফাইল ছবিউত্তরপ্রদেশের বুলন্দশহরে ৬ বছরের এক নাবালিকাকে যৌন নির্যাতনের পর হত্যা করার অভিযোগে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। পুলিশের দাবি, ঘটনার পরিচয় গোপন করতেই শিশুটিকে ছাদ থেকে নিচে ফেলে দেওয়া হয়। পরে পুলিশের সঙ্গে এনকাউন্টারে গুলিবিদ্ধ অবস্থায় দুই অভিযুক্তকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ঘটনাটি ঘটে ২ জানুয়ারি রাতে। সেদিন গভীর রাতে একটি নাবালিকা শিশুকে গুরুতর আহত অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখা যায়। দ্রুত তাকে সিকান্দ্রাবাদ কমিউনিটি হেলথ সেন্টারে নিয়ে যাওয়া হলে চিকিৎসকেরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
নাবালিকার বাবার অভিযোগের ভিত্তিতে পুলিশ ভারতীয় ন্যায় সংহিতা (BNS)-এর ধারা 70(2) ও 103(1) এবং যৌন অপরাধ থেকে শিশুদের সুরক্ষা (POCSO) আইনের ধারা 5(m) ও 6 অনুযায়ী মামলা দায়ের করেছে। অভিযোগে বলা হয়েছে, রাজু ও বীরু কাশ্যপ নামে দুই ব্যক্তি একই ভবনে ভাড়াটে হিসেবে থাকতেন।
বাবার অভিযোগ অনুযায়ী, ঘটনার সময় তাঁর মেয়ে ছাদে খেলছিল। কিছুক্ষণ পর তাকে ভবনের পিছনের একটি মাঠে পড়ে থাকতে দেখা যায়। তাঁর সন্দেহ, ওই দুই ব্যক্তি শিশুটিকে যৌন নির্যাতন করার পর হত্যা করে প্রমাণ লোপাটের উদ্দেশ্যে ছাদ থেকে ফেলে দেয়।
ঘটনার গুরুত্ব বুঝে সিনিয়র পুলিশ সুপার অভিযুক্তদের গ্রেফতারের জন্য তিনটি বিশেষ তদন্তকারী দল গঠন করেন। পরে পুলিশ জানতে পারে, সন্দেহভাজনরা ইদ্রিস এলাকার একটি নির্মাণাধীন কলোনিতে লুকিয়ে রয়েছে। সিকান্দ্রাবাদ থানার পুলিশ দল সেখানে পৌঁছে এলাকা ঘিরে ফেললে অভিযুক্তরা পুলিশকে লক্ষ্য করে গুলি চালায় বলে অভিযোগ। তারপরই পাল্টা গুলি চালায় পুলিশ।