Zakir Naik: 'পলাতক জাকির নায়েককে ভারতের হাতে তুলে দিক,' ঢাকাকে বার্তা নয়াদিল্লির

জাকির নায়েককে অভ্যর্থনা জানাতে চলেছে মহম্মদ ইউনূস। রেড কার্পেট অভ্যর্থনা ব্যবস্থা করা হয়েছে তার জন্য। ২৮ নভেম্বর তার ঢাকা সফর রয়েছে। এই আবহে 'মোস্ট ওয়ান্টেড' এই মৌলবাদী ধর্মীয় গুরুকে ভারতের হাতে তুলে দেওয়ার কথা জানাল নয়াদিল্লি।

Advertisement
 'পলাতক জাকির নায়েককে ভারতের হাতে তুলে দিক,' ঢাকাকে বার্তা নয়াদিল্লির
হাইলাইটস
  • জাকির নায়েক মোস্ট ওয়ান্টেড
  • রেড কার্পেট অভ্যর্থনা ব্যবস্থা করা হয়েছে তার জন্য ঢাকায়
  • ভারতের হাতে তুলে দেওয়ার বার্তা নয়াদিল্লির

কট্টরপন্থী ধর্মীয় নেতা জাকির নায়েককে অভ্যর্থনা জানাতে চলেছে মহম্মদ ইউনূসের বাংলাদেশ। তার জন্য রেড কার্পেট অভ্যর্থনা ব্যবস্থা করা হয়েছে। আগামী ২৮ নভেম্বর সে দেশে যাচ্ছেন ধর্মীয় এই নেতা। থাকবেন ২০ ডিসেম্বর পর্যন্ত। এই খবর প্রকাশ্যে আসতেই এবার বিবৃতি দিয়েছে বিদেশ মন্ত্রক। মন্ত্রকের মুখপাত্র রণধীর জয়সওয়াল বলেন, 'জাকির নায়ক পলাতক। ভারতে ওয়ান্টেড। তাই আশা করব বিচক্ষণতার সঙ্গে সিদ্ধান্ত নিয়ে ভারতের হাতে তাকে তুলে দেওয়া হবে।' 

গতবছর পাকিস্তান সফরে গিয়েছিল ভারতে ‘মোস্ট ওয়ান্টেড’ জাকির নায়েক। সেখানে তার জন্য পাতা হয় লাল গালিচা। সন্ত্রাসবাদকে মদত যোগাতে পাকিস্তানের নানা প্রান্তে ঘুরে ঘুরে ধর্মসভা করে সে। লস্কর জঙ্গি মুজাম্মেল ইকবাল হাশমি-সহ একাধিক আন্তর্জাতিক জঙ্গির সঙ্গে আলাদা করে বৈঠক করে এই ধর্মগুরু। আর এবার জাকিরকে রেড কার্পেট অভ্যর্থনা দিতে চলেছে বাংলাদেশ। তার আসন্ন সফর ঘিরে উদ্বেগ বাড়ছে। 

হাসিনা সরকারের পতনের পর থেকে পাকিস্তানের সঙ্গে ঘনিষ্ঠতা বেড়েছে বাংলাদেশের। ISI-এর মদতে বাংলাদেশে ইসলামি সেনা গঠন হয়েছে। আনাগোনা বেড়েছে পাক সেনা আধিকারিকদেরও। এবার জাকির নায়েকের মতো মৌলবাদীর সফর ঘিরে নানা জল্পনা শুরু হয়েছে আন্তর্জাতিক মহলে।  তার সফরের নেপথ্যে পাকিস্তানের ইন্ধনও থাকতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। যাতে মৌলবাদকে অস্ত্র করে ভারতে অস্থিরতা ছড়ানোর ছক কষা হচ্ছেন বলেও মনে করা হচ্ছে। তবে বিদেশ মন্ত্রক জাকিরকে ভারতের হাতে তুলে দেওয়ার কথা বললেও বাংলাদেশ আদৌ তা মানবে কি না, তা নিয়ে সন্দেহ রয়েছে। 

 

POST A COMMENT
Advertisement