দেশের বাতাসে এখন শুধুই যুদ্ধ যুদ্ধ গন্ধ। পহেলগাঁও হামলার মোক্ষম জবাব দিয়েছে ভারত। ৬ মে অপারেশন সিঁদুরের মাধ্যমে পাকিস্তানের ৯টি জায়গায় হামলা চালিয়ে জঙ্গিদের ঘাঁটি উড়িয়ে দেয় ভারত। কিন্তু পাকিস্তান এটিকে একটি উস্কানিমূলক পদক্ষেপ বলে মনে করে এবং সীমান্ত এমনকি বেসামরিক এলাকায় আক্রমণ শুরু করে। ভারতীয় সেনাবাহিনী এর কড়া জবাব দিচ্ছে। বর্তমানে পাকিস্তানের অবস্থা বেশ খারাপ। বৃহস্পতিবার অর্থাৎ ৮ মে পাকিস্তান ভারতে ড্রোন ও মিসাইল হামলার চেষ্টা করলেও তা ব্যর্থ করে ভারতীয় সেনা।
শুধু তাই নয়, জম্মুর সাম্বা সেক্টরে বিএসএফ অনুপ্রবেশও আটকায়। ভারতে অনুপ্রবেশ করার চেষ্টা করছিল জইশ জঙ্গিরা। কিন্তু বিএসএফের হাতে নিহত হয় তারা। ভারতের অপারেশন সিঁদুর-এর পর দিশেহারা পাকিস্তান বৃহস্পতিবার রাতে ভারতের উত্তর ও পশ্চিম দিকের একাধিক সৈন্য ঘাঁটিতে ড্রোন ও মিসাইল হামলার চেষ্টা করে। কিন্তু ভারত S-400 এয়ার ডিফেন্স সিস্টেমের মাধ্যমে এই হামলাগুলিকে রুখতে সক্ষম হয়েছে। ভারত পাকিস্তানের আকাশপথে হামলাও রুখেছে। জানা গিয়েছে, জম্মু-কাশ্মীরে জৈশ-ই-মহাম্মদের সাত জঙ্গিও নিকেশ হয়েছে।
ভারতীয় সেনার পক্ষ থেকে বলা হয়েছে যে ৮ ও ৯ মে ২০২৫-এর রাতে পাকিস্তানের সেনা দেশের পশ্চিম দিকে একসঙ্গে একাধিক হামলার চেষ্টা চালিয়েছিল। পাকিস্তানের পক্ষ থেকে ড্রোন সহ অন্য অত্যাধুনিক হাতিয়ারের মাধ্যমে ভারতীয় সীমান্তকে নিশানা করেছিল। তবে ভারতের একের পর এক জয় পাকিস্তানকে রীতিমতো আতঙ্কিত করে তুলেছে। এইসব দেখে পাকিস্তানের ঘুম উড়েছে রাতের। আর তাই ভয়ে তটস্থ হয়ে পাকিস্তান গুগলকে জিজ্ঞেস করছে ভারতের কাছে কতগুলো ড্রোন রয়েছে?
এছাড়াও এক্স হ্যান্ডেলে আরও একটি পোস্ট ভাইরাল হয়েছে, যেখানে বলা হয়েছে যে পাকিস্তান তাদের মিত্র দেশের কাছে নাকি ঋণ চেয়েছে। যুদ্ধের কারণে পাকিস্তানের অবস্থা বেশ শোচনীয়। এখন পাকিস্তানের অর্থের দরকার রয়েছে ভীষণভাবে। প্রসঙ্গত, এর আগে অপারেশন সিঁদুর-এর পর পাকিস্তানিরা গুগলে খুঁজছিলেন এই সিঁদুর আসলে কী? আর এখন একের পর এক ভারতের ড্রোন-মিসাইল হামলার পর পাকিস্তান গুগলে সার্চ করছে এই দেশের কাছে কতগুলো ড্রোন রয়েছে।