Javed Akhtar: 'মুম্বই হামলায় জড়িতরা এখানে অবাধে ঘুরছে,' লাহোরে বসে বললেন জাভেদ

নিজের মন্তব্যের জন্য বহুবার সমালোচনায় বিদ্ধ হয়েছেন। শুনতে হয়েছে দেশদ্রোহী বিশেষণও। লেখক-গীতিকার জাভেদ আখতার মঙ্গলবার লাহোরে গিয়ে বললেন, ২৬/১১-য় মুম্বই হামলার সঙ্গে যুক্ত জঙ্গিরা এখনও পাকিস্তানে অবাধে ঘুরে বেরাচ্ছে। জাভেদের ওই বক্তব্য সামাজিক মাধ্যমে রীতিমতো ভাইরাল হয়েছে। 

Advertisement
 'মুম্বই হামলায় জড়িতরা এখানে অবাধে ঘুরছে,' লাহোরে বসে বললেন জাভেদফাইল ছবি।
হাইলাইটস
  • নিজের মন্তব্যের জন্য বহুবার সমালোচনায় বিদ্ধ হয়েছেন।
  • শুনতে হয়েছে দেশদ্রোহী বিশেষণও।

নিজের মন্তব্যের জন্য বহুবার সমালোচনায় বিদ্ধ হয়েছেন। শুনতে হয়েছে দেশদ্রোহী বিশেষণও। লেখক-গীতিকার জাভেদ আখতার মঙ্গলবার লাহোরে গিয়ে বললেন, ২৬/১১-য় মুম্বই হামলার সঙ্গে যুক্ত জঙ্গিরা এখনও পাকিস্তানে অবাধে ঘুরে বেরাচ্ছে। জাভেদের ওই বক্তব্য সামাজিক মাধ্যমে রীতিমতো ভাইরাল হয়েছে। 

মুম্বইয়ে জঙ্গি হামলার কথা মনে করিয়ে জাভেদ আখতার বলেন, "আমরা দেখেছি কিভাবে মুম্বইয়ে আক্রমণ করা হয়েছিল। যারা করেছে এখনও আপনার দেশে অবাধে ঘুরে বেড়াচ্ছে।" তিনি আরও বলেন যে, ভারত পাকিস্তানি শিল্পী নুসরত ফতেহ আলি খান এবং মেহেদি হাসানের জন্য বড় অনুষ্ঠানের আয়োজন করলেও পাকিস্তান কখনও লতা মঙ্গেশকরের জন্য কোনও অনুষ্ঠান করেনি।

জাভেদ আখতার সম্প্রতি বিখ্যাত উর্দু কবি ফয়েজ আহমেদ ফয়েজের স্মরণে আয়োজিত একটি অনুষ্ঠানে যোগ দিতে লাহোরে ছিলেন। শ্রোতাদের মধ্যে একজন তাকে জিজ্ঞাসা করেছিলেন, “আপনি অনেকবার পাকিস্তান সফর করেছেন। আপনি যখন ফিরে যাবেন, আপনি কি আপনার লোকদের বলবেন যে এরা ভাল মানুষ?"

এর জবাবে জাভেদ আখতার বলেন, “আসুন আমরা একে অপরকে দোষারোপ না করে সমস্যার সমাধান হবে না। আমরা দেখেছি কী ভাবে মুম্বাই হামলা হয়েছে। জঙ্গিরা নরওয়ে থেকে আসেনি, মিশর থেকেও আসেনি। তারা এখনও আপনার দেশে অবাধে বিচরণ করছে। 

"আমরা নুসরত এবং মেহেদি হাসানের জন্য বড় অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছি। কিন্তু লতা মঙ্গেশকরের কোনও অনুষ্ঠান আপনার দেশে কখনও হয়নি।"

উল্লেখ্য, মুম্বই হামলায় নিহতদের মধ্যে তৎকালীন সন্ত্রাসবিরোধী স্কোয়াড (ATS) প্রধান হেমন্ত কারকারে, সেনা মেজর সন্দীপ উন্নিকৃষ্ণান, মুম্বাইয়ের অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার অশোক কামতে এবং সিনিয়র পুলিশ ইন্সপেক্টর বিজয় সালাসকার ছিলেন।
 

আরও পড়ুন-হঠাত্‍ যুদ্ধের ইউক্রেনে বাইডেন, কিভে বেজে উঠল এয়ার সাইরেন!

 

POST A COMMENT
Advertisement