অন্ধ্রপ্রদেশের বিশাখাপত্তনমে এক গর্ভবতী স্ত্রীকে শ্বাসরোধ করে হত্যা করেছে তাঁর স্বামী। নিহত অনুষা এবং অভিযুক্ত জ্ঞানেশ্বরের মধ্যে দুই বছর আগে বিয়ে হয়। তবে সাম্প্রতিক সময়ে বৈবাহিক কলহ চরমে ওঠে। সেই থেকেই দাম্পত্য জীবনে অশান্তি ঘনিয়ে আসে এবং শেষপর্যন্ত সেই ঝগড়ার জেরেই ঘটল এই নির্মম হত্যাকাণ্ড।
জানা গিয়েছে, অনুষা সন্তানসম্ভবা ছিলেন এবং কয়েক সপ্তাহের মধ্যেই তাঁর প্রসবের সম্ভাব্য সময় ছিল। এই অবস্থায় জ্ঞানেশ্বর তাকে শ্বাসরোধ করে হত্যা করেন। ঘটনার পর তিনি তার বন্ধুবান্ধবকে জানান যে অনুষা অসুস্থ। দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে চিকিৎসকরা তাঁকে মৃত ঘোষণা করেন। পরে মৃতদেহ স্থানান্তর করা হয় কেজিএইচ মর্গে।
জ্ঞানেশ্বর বিশাখাপত্তনমের স্ক্যাপস এলাকার সাগর নগর ভিউপয়েন্টের কাছে একটি ফাস্ট-ফুডের দোকান চালাত। হত্যার দায় স্বীকার করে সে পিএম পালেম থানায় আত্মসমর্পণ করেছে এবং বর্তমানে পুলিশ হেফাজতে রয়েছে।
অনুষার মা এবং ঘনিষ্ঠ বন্ধুরা সংবাদমাধ্যমে জানান, এই নির্মম ঘটনার জন্য জ্ঞানেশ্বরের কঠোরতম শাস্তি দাবি করেছেন তাঁরা। পাশাপাশি তাদের বক্তব্য, "আর কোনও মেয়ের যেন এমন পরিণতি না হয়, রাষ্ট্রকে কঠোর পদক্ষেপ নিতে হবে।"