Taj Mahal: তাজমহলে জাতীয় পতাকা তুলল হিন্দু মহাসভা, জোর বিতর্ক

তাজমহলের ভিতর সটান ঢুকে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করল হিন্দু মহাসভা। সংগঠনের দুই সদস্য গাইলেন জাতীয় সঙ্গীতও। তাঁদের দাবি, 'যোগী আদিত্যনাথের নির্দেশ মেনেই এ কাজ করা হয়েছে।'

Advertisement
তাজমহলে জাতীয় পতাকা তুলল হিন্দু মহাসভা, জোর বিতর্কতাজমহলে উড়ল জাতীয় পতাকা
হাইলাইটস
  • তাজমহলের ভিতর জাতীয় পতাকা উত্তোলন
  • সংগঠনের দুই সদস্য গাইলেন জাতীয় সঙ্গীত
  • দাবি, 'যোগী আদিত্যনাথের নির্দেশ মেনেই এ কাজ'

সাধারণতন্ত্র দিবসে তাজমহলের মূল সমাধিস্থলে পৌঁছে গেলেন হিন্দু মহাসভার সদস্যরা। তেরঙা পতাকা উত্তোলন করেন তাঁরা জানালেন, যোগী আদিত্যনাথের নির্দেশ মেনেই এ কাজ করা হয়েছে। এর আগে কখনও মুঘল আমলের এই স্মৃতিসৌধে ভারতের জাতীয় পতাকা উত্তোলন করা হয়নি। 

জানা গিয়েছে, সোমবার সকালে তাজমহল চত্বরের মধ্যে ঢুকে পড়েন কয়েক জন ব্যক্তি। তাঁরা প্রত্যেকেই হিন্দু মহাসভার সদস্য বলে দাবি করেন। জাতীয় পতাকা হাতে তাঁরা পৌঁছে যান মূল সমাধিস্থলে। সেই ভিডিও ভাইরাল হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। যেখানে দেখা গিয়েছে, দুই ব্যক্তির হাতে তেরঙা পতাকা। বাজানো হচ্ছে 'জনগণমন'। 

অখিল ভারতীয় হিন্দু মহাসভা জানিয়েছে, তাজমহলের ভিতরে এই ত্রিবর্ণরঞ্জিত পতাকা উত্তোলন করেছেন সংগঠনের কর্তা নন্দুকুমার এবং নীতেশ ভরদ্বাজ। তাঁরা জাতীয় সঙ্গীতও গান মূল সমাধিস্থলে। ঘটনাটি নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় চর্চা শুরু হয়েছে। হিন্দু মহাসভার দাবি, তাদের এই উদ্যোগ মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথের আহ্বান মেনেই। 

অখিল ভারতীয় হিন্দু মহাসভার তরফে জানানো হয়েছে, মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ দেশের সব মাদ্রাসা ও মসজিদে জাতীয় পতাকা উত্তোলন এবং জাতীয় সঙ্গীত গাওয়ার ডাক দিয়েছেন। তাই তাজমহলে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন। ভিডিওটি ভাইরাল হওয়ার পর অখিল ভারতীয় হিন্দু মহাসভার দাবি, এই উদ্যোগ দেশপ্রেমের চেতনাকে শক্তিশালী করবে। তবে এই নিয়ে উত্তরপ্রদেশ সরকার এখনও পর্যন্ত কিছু জানায়নি। 

 

POST A COMMENT
Advertisement