Pahalgam Terror Attack: পহেলগাঁও হামলার ৩ জঙ্গির পরিচয় জানতে পারল NIA, গ্রেফতার ২ আশ্রয়দাতা

জম্মু ও কাশ্মীরের পহেলগাঁওতে জঙ্গি হামলার ঘটনায় ন্যাশনাল ইনভেস্টিগেশন এজেন্সি (NIA) বড় সাফল্য অর্জন করেছে। এই জঙ্গি হামলায় জড়িত সন্ত্রাসীদের আশ্রয় দেওয়ার অভিযোগে দুইজনকে গ্রেফতার করেছে এনআইএ।

Advertisement
 পহেলগাঁও হামলার ৩ জঙ্গির পরিচয় জানতে পারল NIA, গ্রেফতার ২ আশ্রয়দাতাপাক জঙ্গিদের সাহায্যকারী ২ ব্যক্তি গ্রেফতার


পহেলগাঁওতে জঙ্গি  হামলার মামলায় বড় সাফল্য পেল ন্যাশনাল ইনভেস্টিগেশন এজেন্সি (NIA)। কেন্দ্রীয় তদন্তাকী সংস্থা রবিবার জানিয়েছে যে তারা তিন পাকিস্তানি লস্কর-ই-তৈবার (LeT) জঙ্গিকে আশ্রয় দেওয়ার অভিযোগে দুই ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে।  উল্লেখ্য এই বছরের এপ্রিলে একজন স্থানীয় সহ ২৬ জন নিরীহ পর্যটকের উপর নৃশংস গণহত্যা চালিয়েছিল জঙ্গিরা।  এনআইএ জানিয়েছে, অভিযুক্ত, বাটকোটের পারভেজ আহমেদ জোথার এবং পাহেলগাঁওয়ের হিল পার্কের বশির আহমেদ জোথারকে ১৯৬৭ সালের বেআইনি কার্যকলাপ (প্রতিরোধ) আইনের ১৯ ধারার অধীনে হেফাজতে নেওয়া হয়েছে।

সংস্থার মতে, হামলার আগে এই দুই ব্যক্তি জেনেশুনে হিল পার্কে আশ্রয় নেওয়া  লস্কর-ই-তৈবার জঙ্গিদের খাবার, আশ্রয় এবং লজিস্টিক সহায়তা প্রদান করেছিল। জঙ্গিরা  ২২ এপ্রিল তাদের আক্রমণ শুরু করার আগে এই আস্তানাটিকে একটি আশ্রয়স্থল হিসেবে ব্যবহার করেছিল। পহেলগাঁও হামলায় ২৬ জন নিরস্ত্র পর্যটক নিহত এবং ১৬ জন গুরুতর আহত হয়েছিলেন। তাদের বিবৃতিতে তদন্তকারী সংস্থাটি জানিয়েছে যে পহেলগাঁওয়ের বাটকোটের পারভেজ আহমেদ জোথার এবং পহেলগাঁওয়ের হিল পার্কের বশির আহমেদ জোথার হামলায় জড়িত ৩ জন সশস্ত্র জঙ্গির পরিচয় প্রকাশ করেছে । সেইসঙ্গে নিশ্চিত করেছে যে তারা নিষিদ্ধ সন্ত্রাসী সংগঠন লস্কর-ই-তৈবার (LeT) সঙ্গে যুক্ত পাকিস্তানি নাগরিক।

এনআইএ তদন্ত অনুসারে, ধৃত পারভেজ আহমেদ এবং বশির আহমেদ হামলার আগে জেনেশুনে হিল পার্কের একটি ঝুপড়িতে তিনজন সশস্ত্র জঙ্গিকে আশ্রয় দিয়েছিল। তারা দুজনেই ধর্মীয় পরিচয়ের ভিত্তিতে পাহেলগাঁওতে বেড়াতে আসা পর্যটকদের বেছে বেছে হত্যাকারী জঙ্গিদের খাবার, থাকার ব্যবস্থা এবং লজিস্টিক সহায়তা প্রদান করে।
 

POST A COMMENT
Advertisement