Rahul Gandhi Diwali 2025: বানালেন লাড্ডু, ভাজলেন অমৃতি, দীপাবলিতে নতুন অবতারে রাহুল গান্ধী

দীপাবলি উপলক্ষে, বিরোধী নেতা এবং কংগ্রেস সাংসদ রাহুল গান্ধীকে এক নতুন অবতারে দেখা গেল। তাঁকে মিষ্টি তৈরি করতে দেখা গেল। পুরন দিল্লির একটি বিখ্যাত মিষ্টির দোকানে অমৃতি এবং বেসনের লাড্ডু বানাতে দেখা গেল রাহুলকে। তিনি নিজেই সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্মে ভিডিওটি শেয়ার করেছেন।

Advertisement
বানালেন লাড্ডু, ভাজলেন অমৃতি, দীপাবলিতে নতুন অবতারে রাহুল গান্ধীদীপাবলিতে নতুন অবতারে রাহুল গান্ধী

দীপাবলি উপলক্ষে, বিরোধী নেতা এবং কংগ্রেস সাংসদ রাহুল গান্ধীকে এক নতুন অবতারে দেখা গেল। তাঁকে মিষ্টি তৈরি করতে দেখা গেল। পুরন দিল্লির একটি বিখ্যাত মিষ্টির দোকানে অমৃতি এবং বেসনের লাড্ডু বানাতে দেখা গেল রাহুলকে। তিনি নিজেই সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্মে ভিডিওটি শেয়ার করেছেন।

দীপাবলি উপলক্ষে আজ রাহুল গান্ধী পুরন দিল্লির ঘন্টেওয়ালা মিষ্টির দোকানে গিয়েছিলেন। তিনি নিজেই সেখানে মিষ্টি তৈরি করছিলেন। ভিডিওতে, কংগ্রেস সাংসদকে একটি কড়াইতে অমৃতি ভাজতে এবং হাতে বেসনের লাড্ডু তৈরি করতে দেখা যাচ্ছে।

 ভিডিওটি শেয়ার করে রাহুল গান্ধী লিখেছেন, 'পুরন দিল্লির বিখ্যাত ও ঐতিহাসিক ঘন্টেওয়ালা মিষ্টির দোকানে আমি অমৃতি এবং বেসনের লাড্ডু তৈরির চেষ্টা করেছি। শতাব্দী প্রাচীন এই আইকনিক দোকানের মিষ্টতা একই রয়ে গেছে। খাঁটি, ঐতিহ্যবাহী এবং হৃদয়গ্রাহী। দীপাবলির আসল মিষ্টতা কেবল থালায় নয়, সম্পর্ক এবং সমাজেও নিহিত। বলুন, আপনি কীভাবে আপনার দীপাবলি উদযাপন করছেন এবং এটিকে বিশেষ করে তুলছেন?'

 

ঘন্টেওয়ালা মিষ্টির দোকানের ইতিহাস কী?
উল্লেখ্য, পুরনো দিল্লির ঘন্টেওয়ালা মিষ্টির দোকানটি প্রায় ২৩৫ বছরের পুরনো। এটি ১৯৭০ সালে লালা সুখলাল জৈন প্রতিষ্ঠা করেছিলেন। এই দোকানটি তার দীর্ঘস্থায়ী ঐতিহ্যের জন্য পরিচিত। এখানকার মিষ্টি এখনও সেই আসল স্বাদ ধরে রেখেছে বলে জানা যায়। প্রধানমন্ত্রী জওহরলাল নেহেরুও ঘন্টেওয়ালার মিষ্টি পছন্দ করতেন। বলা হয় যে সুখলাল জৈন প্রথমে ঘণ্টা বাজিয়ে মিষ্টি বিক্রি করতেন, সেখানথেকেই  দোকানটির নামকরণ হয়, ঘন্টেওয়ালা।

তবে, রাহুল গান্ধীকে এমন অনন্য স্টাইলে দেখা যাওয়ার ঘটনা এটিই প্রথম নয়। এর আগেও তাঁকে দিল্লির একটি বিখ্যাত চাট দোকানে এবং লন্ডনের একটি বিখ্যাত কফি ক্যাফেতে দেখা গিয়েছিল। রাহুল খাদ্যপ্রেমী হিসেবে বেশ জনপ্রিয়।

POST A COMMENT
Advertisement