
Jodhpur Accident Death: রাজস্থানের জোধপুর জেলায় ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারালেন অন্তত ১৫ জন। ঘটনাটি ঘটেছে ফলোদী থানার অন্তর্গত মতোড়া গ্রামের কাছে ভারতমালা এক্সপ্রেসওয়েতে। শনিবার ২ নভেম্বর, সন্ধ্যায় একটি টেম্পো ট্রাভেলার, যা বিকানের জেলার কৈলায়ত মন্দির থেকে দর্শন সেরে ফিরছিল, হঠাৎ রাস্তার ধারে দাঁড়িয়ে থাকা একটি ট্রাকের সঙ্গে প্রচণ্ড জোরে ধাক্কা মারে।
দুর্ঘটনার ভয়াবহতায় ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় ১৫ জন যাত্রীর। আরও ৩ জন গুরুতর জখম হয়েছেন। আহতদের প্রথমে ওসিয়ান হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়, পরে ‘গ্রিন করিডর’ তৈরি করে তাঁদের জোধপুরে স্থানান্তরিত করা হয়।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, অতিরিক্ত গতি এবং ঘন কুয়াশার কারণে চালক রাস্তার ধারে দাঁড়ানো ট্রাকটি দেখতে পাননি। ধাক্কা এতটাই জোরালো ছিল যে টেম্পো ট্রাভেলারটি প্রায় চূর্ণবিচূর্ণ হয়ে যায়। কয়েকজন যাত্রীর দেহ গাড়ির ভেতরে আটকে যায়, যাদের উদ্ধার করতে স্থানীয় মানুষ ও পুলিশকে বেশ বেগ পেতে হয়।
জোধপুর পুলিশ কমিশনার ওমপ্রকাশ মাথুর ও প্রশাসনের অন্যান্য কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার কাজে নেতৃত্ব দেন। জানা গিয়েছে, মৃতরা সকলেই জোধপুরের সূরসাগর এলাকার বাসিন্দা ছিলেন। তাঁরা পরিবারসহ কৈলায়ত মন্দিরে দর্শনে গিয়েছিলেন।
রাজস্থানের মুখ্যমন্ত্রী ভজনলাল শর্মা এই মর্মান্তিক ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছেন। তিনি আহতদের যথাযথ চিকিৎসা ও মৃতদের পরিবারের আর্থিক সহায়তার নির্দেশ দিয়েছেন। প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী অশোক গেহলটও শোকপ্রকাশ করে নিহতদের আত্মার শান্তি ও আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করেছেন।
ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। দুর্ঘটনায় যুক্ত উভয় গাড়ির যান্ত্রিক পরীক্ষা চলছে, যাতে প্রকৃত কারণ জানা যায়। এই ভয়াবহ দুর্ঘটনা আবারও মনে করিয়ে দিল। রাস্তায় অতিরিক্ত গতি ও কম দৃশ্যমানতার সময় গাড়ি চালানো কতটা বিপজ্জনক হতে পারে।