Shaniwar Upay: শনিবার এই ৪ খাবার খাওয়ার অভ্যাস করুন, তুষ্ট থাকবেন বড়ঠাকুর

Shaniwar Upay: শনিবারের অধিপতি দেবতা হলেন শনি। কর্মফলের দেবতা শনি যেমন প্রসন্ন হলে মানুষকে রাজা বানিয়ে দিতে পারেন, তেমন শনির রোষে জাতক পথের ভিখারি হয়ে যান। শনিকে তুষ্ট করতে শনিবার অনেকেই উপবাস রাখেন।

Advertisement
শনিবার এই ৪ খাবার খাওয়ার অভ্যাস করুন, তুষ্ট থাকবেন বড়ঠাকুরশনিবারের উপায়
হাইলাইটস
  • শনিবারের অধিপতি দেবতা হলেন শনি।

শনিবারের অধিপতি দেবতা হলেন শনি। কর্মফলের দেবতা শনি যেমন প্রসন্ন হলে মানুষকে রাজা বানিয়ে দিতে পারেন, তেমন শনির রোষে জাতক পথের ভিখারি হয়ে যান। শনিকে তুষ্ট করতে শনিবার অনেকেই উপবাস রাখেন। কিন্তু শনিবার না খেয়ে থাকা নয়, বরং কয়েকটি খাবার অবশ্যই খাওয়ার কথা বলছেন জ্যোতিষবিদরা। শনিবার এই সব খাবার খেলে শনির সুনজর আপনার উপর পড়বে। জেনে নিন শনিবারে কোন কোন খাবার খাওয়া জরুরি।

খিচুড়ি
শনিবার খিচুড়ি খাওয়া অত্যন্ত শুভ। প্রতি শনিবার খিচুড়ি খাওয়ার অভ্যাস বানিয়ে ফেলুন। শনিবার বিউলির ডালের খিচুড়ি খাওয়া সবচেয়ে শুভ। এর ফলে শনির অশুভ নজর আপনার উপর থেকে কেটে যাবে। বিউলির ডাল না থাকলে মুগডালের খিচুড়িও খেতে পারেন।

ছোলা ভাজা
শনিবার অনেকে বাঁদরকে ছোলা খাওয়ান। এই টোটকায় শনির দশা কাটে বলে মনে করা হয়। শনিবার আপনি অল্প হলেও ছোলা ভাজা খান। এর ফলে বেশি উপকার পাওয়া যায়। কালো ছোলা শনির প্রিয়। ছোলা ভাজা শনিবার খেলে শনির দয়ায় অসুখ-বিসুখ সেরে যায়।

কালো তিল
জ্যোতিষ অনুসারে শনিবার কালো তিল খাওয়া অত্যন্ত শুভ। কালো তিলের সঙ্গে শনির সরাসরি সম্পর্ক রয়েছে। শনিবার কালো তিল খান ও কালো তিল দিয়ে অশ্বত্থ গাছের পুজো করুন। এর ফলে শনির কৃপায় সব পাপ কেটে যাবে।

জাম
প্রতি শনিবার জাম খেতে পারলে গ্রহরাজের দয়ায় আপনার জীবনের সব বিপদ কেটে যাবে। স্বাস্থ্যের জন্যও কালো জাম অত্যন্ত ভালো। ডায়াবিটিস-সহ অনেক অসুখ কালো জাম খেলে ভালো থাকে। শনিবার জাম খেলে শনির অশুভ দশা থেকে মুক্তি মেলে। 

POST A COMMENT
Advertisement