Advertisement
অর্থনীতি

MobiKwik: ৪৫ লক্ষ ইকুইটি শেয়ার সংরক্ষণে MobiKwik! উপকৃত হবেন কর্মীরা

  • 1/5

আর্থিক প্রযুক্তি জায়ান্ট MobiKwik বলছে যে, ESOP-এর মাধ্যমে এটি তালিকাভুক্ত হলে কর্মীদের সংস্থা বাম্পার পুরস্কার দেবে। কোম্পানি ESOP 2014 স্কিমের অধীনে ৪৫ লক্ষ ইকুইটি শেয়ার সংরক্ষণ করেছে, যা স্কিমের সাথে যুক্ত কর্মচারীদের লাভবান করবে।

  • 2/5

MobiKwik-এর সহ-প্রতিষ্ঠাতা ও সিওও উপাসনা টাকু বলেন, কর্মচারীদের জন্য সংরক্ষিত শেয়ার মোট অফারের সাত শতাংশ হবে। এই ৭ শতাংশ অন্যান্য ইন্টারনেট কোম্পানির দুই শতাংশের চেয়ে অনেক বেশি হবে। তিনি বলেন, "গত এক দশকে, MobiKwik তার কর্মীদের শক্তি বাড়িয়ে দেশের বৃহত্তম ফিনটেক কোম্পানিতে পরিনত হয়েছে। এখন যেহেতু আমরা পরবর্তী বড় পদক্ষেপ নিচ্ছি, তাই আমরা কর্মীদের তাদের কঠোর পরিশ্রমের জন্য পুরস্কৃত করতে চাই।"

  • 3/5

জুলাই মাসে সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ বোর্ডে (SEBI) ড্রাফট রেড হেরিং প্রসপেক্টাস (DRHP) জমা দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, MobiKwik, গুরুগ্রামের অফিসে ৪৭০ জন কর্মচারী কর্মরত।

Advertisement
  • 4/5

IPO-র আওতায় কোম্পানি ১৯০০ কোটি টাকা পর্যন্ত শেয়ার দেওয়ার পরিকল্পনা করেছে। এর মধ্যে ১৫০০ কোটি টাকার শেয়ার নতুন ইস্যু হবে। অবশিষ্ট ৪০০ কোটি টাকা তার বিদ্যমান শেয়ারহোল্ডারদের দেওয়া হবে।

  • 5/5

MobiKwik গ্রাহকদের মোবাইল ওয়ালেট এবং এখনই পরে কিনুন (BNPL) এর মতো সুবিধা প্রদান করে। এটি আবু ধাবি ইনভেস্টমেন্ট অথরিটি (ADIA) থেকে সিরিজ জি ইনভেস্টমেন্ট রাউন্ডে ২০ মিলিয়ন ডলার প্রতি শেয়ার ৮৯৫.৮ টাকা মূল্যে সংগ্রহ করেছিল। এর অর্থ হল বিনিয়োগের পরে, কোম্পানির কর্মীদের ESOP গড়ে ৬০০ শতাংশ বৃদ্ধি পাবে।

Advertisement