তাড়াতাড়ি মাধ্যমিক পরীক্ষার রেজাল্ট প্রকাশিত করতে চলেছে মধ্যশিক্ষা পর্ষদ। শোনা যাচ্ছে, আগামী সপ্তাহের শেষে দিকে অথবা জুনের প্রথম সপ্তাহেই প্রকাশিত হলে পারে ফল। তবে এব্যাপারে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ই চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবেন বলে স্কুল শিক্ষা দফতর সূত্রের খবর।
স্কুল শিক্ষা দফতর সূত্রের খবর, ২০২২ সালের মাধ্যমিক পরীক্ষার রেজাল্ট প্রকাশ হতে পারে ২৮ থেকে ৩১ মে-র মধ্যে। আর তা সম্ভব না হলে জুনের প্রথম সপ্তাহে। খাতা মূল্যায়নের কাজ সারা। এখন সংকলের কাজও চূড়ান্ত ধাপে বলে খবর। ফলপ্রকাশ নিয়ে আজতক বাংলা ডট কমের তরফে ফোন করা হয়েছিল মধ্যশিক্ষা পর্ষদের সভাপতি কল্যাণময় গঙ্গোপাধ্যায়কে। তিনি জানান,'এখনই নির্দিষ্ট তারিখ বলতে পারছি না। স্ক্রুটিনি শেষ হলেই ওয়েবসাইটে ঘোষণা করে দেওয়া হবে।'
wbresults.nic.in এবং wbbse.wb.gov.in এই দুই ওয়েবসাইটে নিজের রেজাল্ট জানতে পারবে মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীরা। মধ্যশিক্ষা পর্ষদ সূত্রে খবর, মে মাসে সম্ভব না হলেও জুনের প্রথম সপ্তাহেই প্রকাশিত হবে মাধ্যমিকের ফল। সেজন্য তুঙ্গে প্রস্তুতিও।
গতবছর করোনার কারণে মাধ্যমিক পরীক্ষা হয়নি। এ বছর অফলাইনেই পরীক্ষা হয়েছে। পরীক্ষা দিয়েছেন ১১ লক্ষেরও বেশি ছাত্রছাত্রী। পর্ষদ সূত্রের খবর, প্রতিবারের মতো এ বছরও প্রথম দশম স্থান পর্যন্ত মেধা তালিকা ঘোষণা করা হবে। এবার সিলেবাস কমানো হয়েছিল। তবে পরের বার পুরো সিলেবাসেই পরীক্ষা হবে।
আরও পড়ুন- পাইকারি বাজার আগুন, বলছে এপ্রিলের কেন্দ্রীয় তথ্যই