দক্ষিণ কলকাতার এক নামী স্কুলের ছাত্রীকে গণধর্ষণের অভিযোগ উঠল তারই ৪ বন্ধুর বিরুদ্ধে। অভিযোগের প্রেক্ষিতে ৩ জনকে গ্রেফতার করল রবীন্দ্র সরোবর থানার পুলিশ। অভিযুক্তদের আদালতে হাজির করানো হয়। তাদের হেফাজতে নেওয়া হচ্ছে বলে পুলিশ সূত্রে খবর।
ঘটনা চার মাস আগের। অভিযোগ, গত বছরের ডিসেম্বর মাসে ওই নাবালিকাকে খাওয়া দাওয়ার জন্য ডাকে তারই ৪ বন্ধু। তারপর তাকে গোলপার্কের কাছে একটি গেস্ট হাউসে নিয়ে যায়। সেখানেই ওই নাবালিকাকে ধর্ষণ করা হয় বলে অভিযোগ। এমনকী কাউকে জানালে পরিণতি খারাপ হবে বলেও ছাত্রীকে হুমকি দেওয়া হয়। সূত্রের খবর, ওই ছাত্রী নাবালিকা। অভিযুক্তরা সবাই তার পূর্ব পরিচিত।
তবে ঘটনার পরপরই বাড়িতে কিছু জানায়নি নাবালিকা। ক্রমাগত সে অসুস্থ হতে শুরু করে। মানসিক অবসাদ ঘিরে ধরে। ওই ছাত্রীর বাবা বিদেশে কর্মসূত্রে গিয়েছিলেন। তিনি সম্প্রতি ফিরে আসেন। মেয়ের আচরণ দেখে তাঁর সন্দেহ হয়। তখন ভেঙে পড়ে নির্যাতিতা। সে তার বাবাকে সব জানায়। এরপরই থানায় অভিযোগ দায়ের হয়।
এদিকে অভিযোগের প্রেক্ষিতে ৪ মাস আগের ঘটনার তদন্ত শুরু করে রবীন্দ্র সরোবর থানার পুলিশ। তিনজনকে গ্রেফতার করা হয়। আজ আলিপুর পকসো আদালতে পেশ করা হয় অভিযুক্তদের।
সূত্রের খবর, ভারতীয় ন্যায় সংহিতার ৬১(২), ৬৪(এম), ৭০(২), ৭৭ এবং ৩৫১(৩) ধারা এবং শিশু সুরক্ষা আইনে (POCSO) মামলা দায়ের হয়েছে। অর্থাৎ অপরাধ মূলক ষড়যন্ত্র, গণধর্ষণ, মহিলাদের সম্ভ্রম নষ্ট, হুমকির অভিযোগে এই ধারাগুলো দেওয়া হয়েছে।
পুলিশ সূত্রে খবর, ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে। আরও কেউ জড়িত রয়েছে কি না তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। চতুর্থ অভিযুক্তের সন্ধান চলছে।