Abhijit Mukherjee : 'ভুল করেছিলাম', কংগ্রেসে ফিরেই বললেন প্রণব-পুত্র অভিজিৎ

'কংগ্রেস ছেড়ে ভুল কাজ করেছিলেন। তৃণমূলে যোগ দেওয়া একটা অরাজনৈতিক সিদ্ধান্ত ছিল।'  বুধবার কলকাতায় কংগ্রেসের দফতরে হাত শিবিরে যোগদান করে বললেন দেশের প্রাক্তন রাষ্ট্রপতি প্রণব মুখোপাধ্যায়ের ছেলে অভিজিৎ মুখোপাধ্যায়। 

Advertisement
'ভুল করেছিলাম', কংগ্রেসে ফিরেই বললেন প্রণব-পুত্র অভিজিৎ abhijit mukherjee
হাইলাইটস
  • ফের কংগ্রেসে যোগ দিলেন অভিজিৎ মুখোপাধ্যায়
  • কংগ্রেস ছেড়ে ভুল করেছিলেন, বললেন তিনি।

'কংগ্রেস ছেড়ে ভুল কাজ করেছিলেন। তৃণমূলে যোগ দেওয়া একটা অরাজনৈতিক সিদ্ধান্ত ছিল।'  বুধবার কলকাতায় কংগ্রেসের দফতরে হাত শিবিরে যোগদান করে বললেন দেশের প্রাক্তন রাষ্ট্রপতি প্রণব মুখোপাধ্যায়ের ছেলে অভিজিৎ মুখোপাধ্যায়। 

বেশ কিছুদিন ধরেই জল্পনা চলছিল কংগ্রেসে প্রত্যাবর্তন হতে পারে প্রণব-পুত্রর। সেই জল্পনা সত্যি হল। রাজ্য সভাপতি শুভঙ্কর সরকারের থেকে দলীয় পতাকা হাতে নিয়ে কংগ্রেসে যোগ দেন তিনি। জানান, তিনি নিজেই কংগ্রেসে যোগদান করার ইচ্ছা প্রকাশ করেছিলেন। তা নিয়ে মল্লিকার্জুন খাড়গের সঙ্গে সাক্ষাৎও করেছিলেন। কংগ্রেসের নীতি-আদর্শ মেনে তিনি কাজ করে যাবেন বলেও জানান অভিজিৎ। 

দলে যোগ দেওয়ার পর অভিজিৎ বলেন, 'আমি নিজেই দলে যোগ দেওয়ার ইচ্ছে প্রকাশ করেছিলাম। কংগ্রেস পার্টিতে আমার দ্বিতীয় জন্মদিন হল। প্রথমবারও আমি এই জায়গাতেই যোগ দিয়েছিলাম। কংগ্রেস ছেড়ে একটা অরাজনৈতিক ভুল কাজ করেছিলাম। সেজন্য ক্ষমা চাইছি। আমার কংগ্রেস ছেড়ে যাওয়া উচিত হয়নি। আমি খুশি যে আমাকে পুনরায় যোগদান করার সুযোগ দেওয়া হয়েছে। রাহুল, সনিয়া ও প্রিয়াঙ্কা গান্ধী সমর্থন না করলে আমি দলে যোগ দিতে পারতাম না।' 

দলে যোগ দিয়ে তিনি এও দাবি করেন, কংগ্রেসের কোনও বিকল্প নেই।  অভিজিৎ বলেন, 'দেশের প্রতিটা গ্রামে অঞ্চলে কংগ্রেস রয়েছে। এর বিকল্প নেই। আমাকে দলে যে কাজ দেওয়া হবে সেই কাজ করব। কংগ্রেস ছাড়া ভারতবর্ষকে একজোট করা সম্ভব নয়। কোনও দল পারবে না। দিল্লির নির্বাচন প্রমাণ করে দিয়েছে কংগ্রেসের প্রয়োজনিয়তা।' 

প্রসঙ্গত, ২০১২ সালে জঙ্গিপুর থেকে কংগ্রেসের টিকিটে উপনির্বাচনে জিতে সাংসদ হন অভিজিৎ মুখোপাধ্যায়। ২০১৪ সালের লোকসভা ভোটেও তিনি জেতেন। তবে ২০১৯ সালের ভোটে তিনি পরাজিত হন। ২০২১ সালে কংগ্রেস ছেড়ে তৃণমূলে যোগ দিয়েছিলেন তিনি। 

POST A COMMENT
Advertisement