MLA Qasim Siddiqui: ঋতব্রত শিবির ছেড়ে মমতার কাছে ফিরলেন বিধায়ক, কাশেমের 'ঘর ওয়াপসি'

কাশেম সিদ্দিকী একেবারে বিধানসভা ভোটের মুখে তৃণমূল কংগ্রেসে যোগ দিয়েছিলেন। তাঁকে আমডাঙায় টিকিট দেন মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায়। ২০২৬ সালের বিধানসভায় জমিতেছেন কাশেম। ফুরফুরা শরিফের আরেক পীরজাদা।

Advertisement
 ঋতব্রত শিবির ছেড়ে মমতার কাছে ফিরলেন বিধায়ক, কাশেমের 'ঘর ওয়াপসি'তৃণমূল বিধায়ক কাশেম সিদ্দিকী
হাইলাইটস
  • মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের তৃণমূল কংগ্রেসের শিবিরে ফিরলেন
  • কাশেম সিদ্দিকীকে আমডাঙায় টিকিট দিয়েছিলেন মমতা
  • মমতার উপরের হামলার প্রতিবাদে দেখা গিয়েছিল ৩ বিধায়ককেও

ঋতব্রত বন্দ্যোপাধ্যায়ের শিবিরে বড় ভাঙন। ঋতব্রত শিবির ছেড়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের তৃণমূল কংগ্রেসের ফিরলেন বিধায়ক কাশেম সিদ্দিকী। কাশেম সিদ্দিকী কয়েক সপ্তাহ আগেও দাবি করেছিলেন, তিনি ঋতব্রত বন্দ্যোপাধ্যায় শিবিরে নেই, মমতাপন্থীই রয়েছেন। আজ অর্থাত্‍ সোমবার আনুষ্ঠানিক ভাবে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের তৃণমূল কংগ্রেসের শিবিরে ফিরলেন তিনি। কয়েক সপ্তাহ আগে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের উপরে হামলার প্রতিবাদে কুণাল ঘোষ, নয়না বন্দ্যোপাধ্যায়, দোলা সেনদের সঙ্গে প্রতিবাদে দেখা গিয়েছিল ঋতব্রত শিবিরের দুই বিধায়ককে। এ বার কাশেম সিদ্দিকী ফিরে এলেন কালীঘাটে।

কাশেম সিদ্দিকীকে আমডাঙায় টিকিট দিয়েছিলেন মমতা

কাশেম সিদ্দিকী একেবারে বিধানসভা ভোটের মুখে তৃণমূল কংগ্রেসে যোগ দিয়েছিলেন। তাঁকে আমডাঙায় টিকিট দেন মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায়। ২০২৬ সালের বিধানসভায় জমিতেছেন কাশেম। ফুরফুরা শরিফের আরেক পীরজাদা। এতদিন পর্যন্ত রাজনৈতিক পরিসরে তাঁকে খুব বেশি দেখা যায়নি। তবে ২০২১ সালের বিধানসভা নির্বাচনের সময় এবং তারপর থেকে রাজ্য সরকারের সমালোচনায় তিনি একাধিকবার সরব হয়েছেন। সিপিএম-এর সঙ্গে তাঁর একসময় ঘনিষ্ঠতা ছিল বলেও নানা মহলে আলোচনা হয়েছিল। তুতো ভাই আব্বাস সিদ্দিকী যখন ইন্ডিয়ান সেক্যুলার ফ্রন্ট (ISF) গঠন করেন, তখন কাশেম তাঁকে সরাসরি সমর্থন করেছিলেন। 

মমতার উপরের হামলার প্রতিবাদে দেখা গিয়েছিল ৩ বিধায়ককেও

সংখ্যার নিরিখে এখনও পর্যন্ত বিধানসভায় এগিয়ে ঋতব্রত বন্দ্যোপাধ্যায় শিবির। বিরোধী দলনেতাও তিনি। এরই মধ্যে ঋতব্রত শিবিরেও কয়েকজন বিধায়কের মধ্যে অসন্তোষ দেখা গিয়েছে। হালিশহরে যে দিন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের উপরে হামলা চলল, সেই ঘটনার প্রতিবাদে কর্মসূচিতে দেখা যায় বিধায়ক তউসিফ রহমান, আব্দুল খালেক মোল্লা ও বিধান সর্দারকে। বসিরহাট উত্তর কেন্দ্রের বিধায়ক বলেছিলেন, ‘দিদি যেখানে, তৌসিফুর রহমান সেখানে। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ছবি ছাড়া ১০টা ভোটও পাব না। এটাই রিয়েল সিচুয়েশন।’

পাশাপাশি বিভাস সর্দার বলেছিলেন, 'আমাদের সকলের প্রিয় নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে যে অসম্মান, অপমান, আঘাত করা হয়েছে তার তীব্র নিন্দা করছি। আমরা যারা মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে এবং তৃণমূল কংগ্রেসকে ভালোবাসি, তা মানতে পারছি না। তাঁর দেওয়া ঘাসের উপরে জোড়াফুল চিহ্নে ভোটে দাঁড়িয়েছি, মানুষ আমাদের জিতিয়েছেন। আমার মনে হয়, তৃণমূল কংগ্রেসের ৮০ জন বিধায়কের সকলেরই এর প্রতিবাদ করা উচিত। সব শিবিরই এক। সবই তৃণমূল কংগ্রেসের শিবির। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ও তৃণমূল কংগ্রেসের যে কর্মসূচিই হবে, তাতে সব সময় আছি।'
 

Advertisement

POST A COMMENT
Advertisement