বিধানসভায় সুনীতা উইলিয়ামসকে 'সুনীতা চাওলা' বলেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বিধানসভা থেকে বেরিয়ে এমনটাই দাবি করলেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। তাঁর কটাক্ষ,'রবীন্দ্রনাথ, শরৎচন্দ্রের এই বাংলায় একটা আকাট মুর্খ মুখ্যমন্ত্রী'।
সুনীতাদের ফেরা নিয়ে বুধবার বিধানসভায় মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন,'সুনীতা উইলিয়ামস ও তাঁর দলকে অভিনন্দন জানাই। কল্পনা চাওলা মহাকাশে গিয়ে আর ফিরতে পারেননি। যা জানতে পেরেছি, সুনীতাদের মহাকাশযানে প্রযুক্তিগত ক্রুটি ছিল। তাঁরা ওই যানে ফিরলে বিস্ফোরণ হতে পারত। যেভাবে তাঁরা যন্ত্রণা সহ্য করেছেন, সে বিষয়ে খোঁজখবরও নিতাম'। এ দিন সুনীতা উইলিয়ামসকে ভারতরত্ন দেওয়ার দাবিও করেন মমতা।
তবে শুভেন্দুর দাবি, 'মহাকাশচারী সুনীতা উইলিয়ামসকে সুনীতা চাওলা বলে সম্বোধন করেছেন মুখ্যমন্ত্রী'। তিনি বলেন,'উনি ভিতরে সুনীতা উইলিয়ামকে সুনীতা চাওলা বললেন। কল্পনা চাওলার নাম জানেন না। একটা মুর্খ মুখ্যমন্ত্রী। এর আগে বলেছিলেন, রাকেশ রোশন, ইন্দিরা গান্ধী চাঁদে গিয়েছিলেন। একটু আগেই বিধানসভায় বললেন সুনীতা চাওলা। এ কোন রাজ্যে বসবাস করছি?'
বিধানসভায় মমতা দাবি করেন, মহাকাশ বিজ্ঞান নিয়ে পড়াশোনা করছেন তিনি। তার প্রেক্ষিতে শুভেন্দুর কটাক্ষ,'জর্জিয়া ইউনিভার্সিটির ডক্টরেট উনি। পরে জেনেছি ভুয়ো'। তিনি যোগ করেন,'সুনীতা চাওলাকে খুঁজে পাচ্ছি না! সুনীতা উইলিয়ামস ভারতের মেয়ে। সুনীতা চাওলাটা কে?রবীন্দ্রনাথ, বিদ্যাসাগর, বঙ্কিচন্দ্র আর শরৎচন্দ্রের এই বাংলায় একটা আকাট মুর্খ মুখ্যমন্ত্রী'।