Maheshtala: মহেশতলায় ঠিক কী হয়েছে, অশান্তির নেপথ্যে তুলসী মঞ্চ?

এডিজি দক্ষিণবঙ্গ, ডিআইজি প্রেসিডেন্সি রেঞ্জ-সহ পুলিশের শীর্ষকর্তারা ঘটনাস্থলে পৌঁছন। উপস্থিতি সামাল দিতে নামানো হয় ব়্যাফও। কাঁদানে গ্যাসও ছোঁড়া হয়। মৃদু লাঠিচার্জও করা হয়। তবে তা সত্ত্বেও এখনও পরিস্থিতি পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়নি।

Advertisement
মহেশতলায় ঠিক কী হয়েছে, অশান্তির নেপথ্যে তুলসী মঞ্চ? মহেশতলায় ঠিক কী হয়েছে, অশান্তির নেপথ্যে তুলসী মঞ্চ?
হাইলাইটস
  • পুলিশ জানিয়েছে, যেখানে একজন ফল বিক্রেতা আম বিক্রি করতেন
  • সেখানে তুলসী মঞ্চ তৈরি নিয়ে সংঘর্ষ শুরু হয়

দক্ষিণ ২৪ পরগনার মহেশতলার রবীন্দ্র নগর এলাকায় দুই গোষ্ঠীর মধ্যে সংঘর্ষ ঘিরে রণক্ষেত্র। পরিস্থিতি থামাতে গেলে পুলিশকেও মারধর করা হয়েছে। পুলিশকে লক্ষ্য করে বেপরোয়াভাবে ইট বৃষ্টি শুরু করে দেয় যুবকের দল। মাথায় ইট লেগে জখম হয়েছেন বেশ কয়েকজন পুলিশকর্মী। কয়েকজন পুলিশকর্মী ইটের আঘাতে জখম হয়েছেন। এক পুলিশকর্মীর নাক ফেটে রক্ত ঝরতেও দেখা গিয়েছে। একটি বাইকেও আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয়। রাস্তার উপরেই দাউদাউ করে জ্বলতে থাকে সেই আগুন। পুলিশের গাড়িতেও বেপরোয়াভাবে চলে ভাঙচুর।

কী কারণে অশান্তি?

পুলিশ জানিয়েছে, যেখানে একজন ফল বিক্রেতা আম বিক্রি করতেন, সেখানে তুলসী মঞ্চ তৈরি নিয়ে সংঘর্ষ শুরু হয়। ফল বিক্রেতা কয়েকদিনের জন্য কোথাও গিয়েছিলেন। এর মধ্যে ওই জায়গায় তুলসী মঞ্চ তৈরি করা হয়। আজ ফল বিক্রেতা ফিরে এসে তুলসী মঞ্চ দেখে রেগে যান।

ক্রমেই এই বিবাদ আরও তীব্র হয়ে ওঠে এবং দুটি গোষ্ঠীর মধ্যে সংঘর্ষে পরিণত হয়। প্রথমে পর্যাপ্ত পুলিশ বাহিনী ছিল না। কয়েকশো জনতাকে সামলাতে পারেনি মাত্র কয়েকজন পুলিশকর্মী। পুলিশের দিকে পাথর ও ইট ছোঁড়া হয়।

তবে পরে বিশাল বাহিনী পাঠানো হয়েছে। এডিজি দক্ষিণবঙ্গ, ডিআইজি প্রেসিডেন্সি রেঞ্জ-সহ পুলিশের শীর্ষকর্তারা ঘটনাস্থলে পৌঁছন। উপস্থিতি সামাল দিতে নামানো হয় ব়্যাফও। কাঁদানে গ্যাসও ছোঁড়া হয়। মৃদু লাঠিচার্জও করা হয়।

তবে তা সত্ত্বেও এখনও পরিস্থিতি পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়নি। এলাকায় টহল দিচ্ছে পুলিশের বিশাল বাহিনী।

POST A COMMENT
Advertisement