Emami East Bengal: আরও এক বিদেশি প্লেয়ার সই করাল ইস্টবেঙ্গল, এই নিয়ে ৬ জন

অস্ট্রেলিয়ার জর্ডন ও'ডহার্তি কে সই করাল তারা। ২৪ বছর বয়সী এই মিডফিল্ডার এর আগে খেলেছেন নিউক্যাসেল জেটসে। এ লিগে অ্যাডিলেড ইউনাইটেড সিডনি ওয়ান্ডার্সের হয়ে খেলেছেন জর্ডন। ভিসা পেলেই কলকাতায় চলে আসবেন তিনি।

Advertisement
আরও এক বিদেশি প্লেয়ার সই করাল ইস্টবেঙ্গল, এই নিয়ে ৬ জন জর্ডন ও'ডহার্তি
হাইলাইটস
  • অস্ট্রেলিয়ার বিদেশি সই করাল ইমামি ইস্টবেঙ্গল
  • নাওরেম মহেশ সিং-এর চোট নিয়ে সমস্যায় ইমামি ইস্টবেঙ্গল

ইমামি ইস্টবেঙ্গলের (Emami East Bengal) ষষ্ঠ বিদেশি কে হতে পারেন তা নিয়ে চিন্তা ছিল সমর্থকদের। ডুরান্ড কাপের (Durand Cup) প্রথম ম্যাচের পরে এশিয়ান কোটার বিদেশির নাম জানিয়ে দিলেন লাল-হলুদ কোচ স্টিফেন কনস্ট্যানটাইন (Stephen Constantine)। অস্ট্রেলিয়ার জর্ডন ও'ডহার্তিকে (Jordan O' Doherty) সই করাল তারা। ২৪ বছর বয়সী এই মিডফিল্ডার এর আগে খেলেছেন নিউক্যাসেল জেটসে। এ লিগে অ্যাডিলেড ইউনাইটেড সিডনি ওয়ান্ডার্সের হয়ে খেলেছেন জর্ডন। ভিসা পেলেই কলকাতায় চলে আসবেন তিনি।

ছাড়পত্র পাননি দুই বিদেশি

ইতিমধ্যেই পাঁচ বিদেশি সই হয়ে গেলেও দুই বিদেশি এখনও আন্তর্জাতিক ছাড়পত্র পাননি। কিরিয়াকু ও ব্রাজিলিয়ান স্ট্রাইকার ছাড়পত্র এখনও আসেনি। সাইপ্রাসের ফুটবলার তাই ভিআইপি বক্সে বসে সোমবারের ম্যাচ দেখলেন। সঙ্গী ক্লেইটন সিলভা ও ইভান গঞ্জালেজ।

আরও পড়ুন: ক্রিকেটের উন্নয়নে CAB-র সাহায্যপ্রার্থী চিন, হতে পারে মউ চুক্তি

সোমবার খেললেন লিমা
সোমবারের ডুরান্ড কাপের ম্যাচে বিদেশিদের মধ্যে খেললেন শুধু অ্যালেক্স লিমা। ভাল খেলে গোলের সুযোগ তৈরি করলেও গোল করতে পারেননি ইমামি ইস্টবেঙ্গলের ফুটবলাররা। ফলে খেলা গোলশূন্য থেকে যায়। ম্যাচের পর যদিও দলের খেলা নিয়ে বেশ খুশি স্টিফেন কনস্ট্যানটাইন। প্রস্তুতির সময় খুব কম পেয়েছে লাল-হলুদ। সে কথাই ফের তুলে ধরলেন ইমামি ইস্টবেঙ্গলের হেড কোচ। তিনি বলেন, ''মাত্র ১৪ দিন অনুশীলন করার সুযোগ পেয়েছি। তার মধ্যে ১০ দিন দৌড়েই কেটে গিয়েছে। কারণ ফুটবলারদের ফিটনেস ভাল জায়গায় নিয়ে আসার দরকার ছিল। সে দিক থেকে বলতে গেলে আমরা ভালই খেলেছি।'' বাঙালি ফুটবলারদের প্রশংসা স্টিফেনের গলায়। তিনি বলেন, ''আমাদের দলের ছেলেরা ভাল খেলেছে। বিশেষ করে বাঙালি ফুটবলাররা। এই ম্যাচটা অন্তত ৩-৪ গোলে আমাদের জেতা উচিত ছিল। তবে তা হয়নি ভাগ্যের জন্য।'' 

আরও পড়ুন: সুযোগ নষ্টের খেসারত, ইস্টবেঙ্গলকে রুখে দিল নৌসেনা 

রাজস্থান ইউনাইটেডকে হাল্কাভাবে নিচ্ছেন না স্টিফেন

Advertisement

রবিবার বড় ম্যাচ। তার আগে বৃহস্পতিবার রাজস্থান ইউনাইটেডের বিরুদ্ধে আরও একটা ম্যাচ খেলবে ইমামি ইস্টবেঙ্গল। এটিকে মোহনবাগানকে হারিয়ে দেওয়া রাজস্থানকে সমীহ করছেন স্টিফেন। তিনি বলেন, ''ডার্বির জন্য অবশ্যই প্রস্তুতি সারব। তবে আগে রাজস্থান ইউনাইটেডের ম্যাচ রয়েছে। কোনও দলকেই ছোট করে দেখার জায়গায় নেই আমরা। কারণ প্রায় এক মাস পর প্রস্তুতি শুরু করেছি। ডার্বি জিতলেও ৩ পয়েন্ট পাব, ১০ পয়েন্ট নয়।''

আরও পড়ুন: FC গোয়ার নবীনকুমারকে সই করাল ইস্টবেঙ্গল

চিন্তা রয়েছে নাওরেম মহেশ সিং-এর চোট নিয়ে

পরপর ম্যাচ, তার মধ্যেও প্রথম ম্যাচেই নাওরেম মহেশ সিং-এর চোট। পরিবর্ত হিসেবে নামা তুহিন দাস ভাল খেললেও নাওরেমের চোট চিন্তা বাড়িয়েছে। মেডিক্যাল রিপোর্ট হাতে পাওয়ার পরেই বোঝা যাবে তাঁর চোট কতটা গুরুতর।      

POST A COMMENT
Advertisement