Narendra Modi : বক্সার জিজ্ঞাসা করলেন, 'তুমি কেমন আছো?', মোদী বললেন, 'তোর মতোই আছি'; VIRAL VIDEO

'সাংসদ খেল মহোৎসব'-এ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী সারা দেশের প্রতিভাবান ক্রীড়াবিদদের সঙ্গে কথা বলছিলেন। সেই আলাপচারিতায় অংশ নিয়েছিলেন, হরিয়ানার তরুণ বক্সার নীরজ। অলিম্পিকে যাওয়ার ইচ্ছে রয়েছে তাঁর।

Advertisement
বক্সার জিজ্ঞাসা করলেন, 'তুমি কেমন আছো?', মোদী বললেন, 'তোর মতোই আছি'; VIRAL VIDEO প্রধানমন্ত্রী মোদী ও বক্সার নীরজ
হাইলাইটস
  • প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী সারা দেশের প্রতিভাবান ক্রীড়াবিদদের সঙ্গে কথা বলছিলেন।
  • সেই আলাপচারিতায় অংশ নিয়েছিলেন, হরিয়ানার তরুণ বক্সার নীরজ

'সাংসদ খেল মহোৎসব'-এ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী সারা দেশের প্রতিভাবান ক্রীড়াবিদদের সঙ্গে কথা বলছিলেন। সেই আলাপচারিতায় অংশ নিয়েছিলেন, হরিয়ানার তরুণ বক্সার নীরজ। অলিম্পিকে যাওয়ার ইচ্ছে রয়েছে তাঁর। সেই নীরজের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর কথা বলার ভিডিও এখন সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল। 

অনলাইনে প্রধানমন্ত্রী মন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী অনলাইনে কথা বলছিলেন দেশের প্রতিভাবান খেলোয়াড়দের সঙ্গে। হরিয়ানার সেই প্রতিনিধিদের মধ্যে হাজির ছিলেন বক্সার নীরজ। প্রধানমন্ত্রী তাঁর উদ্দেশে বলেন, 'নীরজ রাম রাম।' তখন বক্সার উত্তর দেন, 'রাম রাম। তুমি কেমন আছো?' উত্তরে মোদী বলেন, 'আমি তোর মতোই ভালো আছি।' বক্সারের সঙ্গেই প্রধানমন্ত্রীর এই কথোপকথনই ভাইরাল হয়েছে। 

এই কথোপকথনের সময় বক্সার নীরজ প্রধানমন্ত্রীকে প্রশ্ন করেন। নিজেও অনেক কথার উত্তর দেন। আর তা খুব সরলতার সঙ্গে। নীরজের এমন শরীরি ভাষা ও সারল্যে মুগ্ধ হন মোদী। তিনি বক্সারকে জিজ্ঞাসা করেন, 'আচ্ছা, নীরজ, নীরজ নামটি শুনেই তুমি নিশ্চয়ই ভেবেছ, আমার নাম নীরজ, তাই আমারও নীরজ চোপড়া হওয়া উচিত।' বক্সার উত্তর দেন, 'হ্যাঁ, স্যার।' এরপর প্রধানমন্ত্রী নীরজকে নিজের সম্পর্কে কিছু বলতে বলেন। বক্সার বলেন, 'স্য়ার, আমার নাম নীরজ। আমার বাবার নাম বলওয়ান সিং। তিনি সমবায় সমিতিতে কাজ করেন। আমার মা গৃহবধূ। আমি একজন বক্সিং খেলোয়াড়। জাতীয় পর্যায়ে পদকও পেয়েছি।' 

তখন প্রধানমন্ত্রী মোদী জিজ্ঞাসা করেন, 'তুমি কি খেলাধূলায় কেরিয়ার গড়ার কথা ভেবেছ?' নীরজ উত্তর দিলেন, 'হ্যাঁ, আমি বক্সিং করতে চাই।' মোদী জানতে চান, 'তুমি কি মোবাইলে বিশ্বের শীর্ষ বক্সারদের ম্যাচ দেখো?' নীরজ উত্তর দেন, 'হ্যাঁ, আমি দেখি। বিশ্বের এবং আমাদের দেশের শীর্ষ বক্সারদের ম্যাচ দেখি। তাদের কাছ থেকে শিখি। সেই সব খেলা আমাকে অনুপ্রাণিত করে।' মোদী তখন মজা করে নীরজকে জিজ্ঞাসা করেন, 'তুমি যখন মোবাইল নিয়চে বসে থাকো তখন তোমার বাবা বকেন না?' নীরজ বলেন, 'হ্যাঁ, তা হয়, কিন্তু আমি বক্সারদের মধ্যে ভালো লড়াই দেখার লোভ সামলাতে পারি না।' 

Advertisement

নীরজ প্রধানমন্ত্রীকে প্রতিশ্রুতি দেন, তিনি অলিম্পিকে সোনা জিতে আনবেন। মোদীর প্রশ্নের উত্তরে বলেন, 'হ্য়াঁ, এই বছর বা পরের বছর অলিম্পিকে সোনা জিতব। আমি তা তোমাকে দেব।' নীরজের এই কথা শুনে করতালি দেয় সেখানে সমবেত লোকজন। 

POST A COMMENT
Advertisement