India vs Australia 2nd Test: অস্ট্রেলিয়া দলে বড় বদল, ১৭ মাস পরে ফিরছেন ফাস্ট বোলার

দিন-রাতের টেস্ট শুরুর একদিন আগেই দল ঘোষণা করে দিল অস্ট্রেলিয়া। পারথ টেস্টে হারের পর অ্যাডিলেড টেস্টে ঘুরে দাঁড়াতে মরিয়া অজি ব্রিগেড। তবে অস্ট্রেলিয়ার সবচেয়ে বড় সমস্যা তাদের পেস বোলিং। যে পেস বোলিং-এ ভর করে এতদিন গোটা বিশ্বে ত্রাস হয়ে উঠেছিল অজিরা, সেই জোরে বোলারদের নিয়েই সমস্যা। 

Advertisement
অস্ট্রেলিয়া দলে বড় বদল, ১৭ মাস পরে ফিরছেন ফাস্ট বোলার স্কট বোল্যান্ড

দিন-রাতের টেস্ট শুরুর একদিন আগেই দল ঘোষণা করে দিল অস্ট্রেলিয়া। পারথ টেস্টে হারের পর অ্যাডিলেড টেস্টে ঘুরে দাঁড়াতে মরিয়া অজি ব্রিগেড। তবে অস্ট্রেলিয়ার সবচেয়ে বড় সমস্যা তাদের পেস বোলিং। যে পেস বোলিং-এ ভর করে এতদিন গোটা বিশ্বে ত্রাস হয়ে উঠেছিল অজিরা, সেই জোরে বোলারদের নিয়েই সমস্যা। 

চোট থাকায় ছিটকে গিয়েছেন তারকা বোলার জস হ্যাজেলউড। তাঁর জায়গায় দলে এসেছেন স্কট বোল্যান্ড। তবে বাকি দলে কোনও বদল করেনি অস্ট্রেলিয়া। প্রথম ম্যাচে চোট পেয়েছিলেন মিশেল মার্শ। তবে তাঁকে দলে রাখা হয়েছে। অর্থাৎ তিনি ফিট হয়েই মাঠে নামবেন। ভারতীয় দলেও পরিবর্তন হতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। সেক্ষেত্রে বাদ পড়তে হবে দেবদত্ত পাডিক্কলকে। 

প্রায় ১৮ মাস পরে ফের অস্ট্রেলিয়ার জার্সিতে মাঠে নামছেন স্কট বোল্যান্ড। অজি দলনায়ক প্যাট কামিন্স প্রথম একাদশের গুরুত্বপূর্ণ রদবদলে সিলমোহর দেন বৃহস্পতিবার। বোল্যান্ডকে চলতি বর্ডার গাভাসকর ট্রফির যে কোনও পর্যায়ে প্রয়োজন হতে পারে, সেটা বুঝতে অসুবিধা হয়নি অজি টিম ম্যানেজমেন্টের। সেই কারণেই সিরিজ শুরুর আগে ভারতীয়-এ দলের বিরুদ্ধে একটি বেসরকারি টেস্টে মাঠে নামানো হয় ৩৫ বছর বয়সী পেসারকে।

বোল্যান্ড এখনও পর্যন্ত অস্ট্রেলিয়ার হয়ে ১০টি টেস্টে মাঠে নেমে সাকুল্যে ৩৫টি উইকেট নিয়েছেন। ইনিংসে ৫ উইকেট নিয়েছেন একবার। টেস্টে তাঁর সেরা বোলিং পারফর্ম্যান্স ৭ রানে ৬ উইকেট।

উল্লেখ্য, শুক্রবার থেকে অ্যাডিলেড ওভালে শুরু হবে ভারত-অস্ট্রেলিয়া বর্ডার-গাভাসকর ট্রফির দ্বিতীয় টেস্ট। এই ম্যাচটি খেলা হবে গোলাপি বলে। অস্ট্রেলিয়া আপাতত ৫ ম্যাচের সিরিজে ০-১ ব্যবধানে পিছিয়ে রয়েছে। পার্থ টেস্টে ভারতকে বাগে পেয়েও চেপে ধরতে পারেনি অজিরা। ফলে সিরিজের শুরুতেই হারের মুখ দেখতে হয়েছে কামিন্সদের।

অ্যাডিলেড টেস্টে অস্ট্রেলিয়ার প্রথম একাদশ
উসমান খোয়াজা, ন্যাথন ম্যাকসুইনি, মার্নাস ল্যাবুশান, স্টিভ স্মিথ, ট্র্যাভিস হেড, মিচেল মার্শ, অ্যাকেক্স ক্যারি (উইকেটকিপার), প্যাট কামিন্স (ক্যাপ্টেন), মিচেল স্টার্ক, নাথান লিয়ন ও স্কট বোল্যান্ড।

Advertisement

POST A COMMENT
Advertisement