India vs West Indies: ওঃ ইন্ডিজের বিরুদ্ধে হার, ব্যাটারদের ঘাড়েই দোষ চাপালেন হার্দিক

ওয়েস্ট ইন্ডিজের (India vs West Indies) বিরুদ্ধে দ্বিতীয় টি-২০ ম্যাচেও হেরে গিয়েছে ভারতীয় দল (Team India)। প্রথম ম্যাচে হারের পর রবিবারও ক্যারিবিয়ানদের কাছে ২ উইকেটে হারে হার্দিক পান্ডিয়ার দল। দ্বিতীয় টি২০ ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করে ১৫২ রান করে ভারত।

Advertisement
ওঃ ইন্ডিজের বিরুদ্ধে হার, ব্যাটারদের ঘাড়েই দোষ চাপালেন হার্দিকটিম ইন্ডিয়া

ওয়েস্ট ইন্ডিজের (India vs West Indies) বিরুদ্ধে দ্বিতীয় টি-২০ ম্যাচেও হেরে গিয়েছে ভারতীয় দল (Team India)। প্রথম ম্যাচে হারের পর রবিবারও ক্যারিবিয়ানদের কাছে ২ উইকেটে হারে হার্দিক পান্ডিয়ার দল। দ্বিতীয় টি২০ ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করে ১৫২ রান করে ভারত।


ম্যাচ শেষে হার্দিক বলেন, ‘ব্যাটিং পারফরম্যান্স মোটেও ভালো নয় আমাদের। আমাদের ব্যাটিং পারফরম্যান্স বলার মতো খুব একটা ভালো ছিল না। আমাদের উইকেট তাড়াতাড়ি পড়ে যাচ্ছিল। পিচটাও ধীর গতির ছিল। ১৬০ এর বেশি রান তোলার মত আমরা ব্যাট করতে পারিনি।‘ ব্যা ট করতে নেমে ব্যর্থ ইশান কিষাণ, শুভমন গিল, সূর্যকুমার যাদবরা। এশিয়া কাপ, একদিনের বিশ্বকাপের আগে ব্যাটিং বিপর্যয় টিম ইন্ডিয়ার। ম্যাচ শেষে একই কথা শোনা গেল অধিনায়ক হার্দিক পান্ডিয়ার গলায়। ম্যাচ হারের কারণ হিসাবে ব্যাটিং ব্যার্থতাকে কাঠগড়ায় তুললেন তিনি।

 
তবুও ম্যাচ জিততে পারত ভারতীয় দল। ব্যাট করতে নেমে নিকোলাস পুরান একাই কার্যত হারিয়ে দেন ভারতীয় দলকে। ম্যাচের পরেও প্রশংসা ঝড়ে পড়ছিল হার্দিকের গলায়। ভারতীয় দলের ক্যাপ্টেন বলেন, ‘পুরান যে হবে ব্যাট করেছে তা অসাধারণ। স্পিনারদের বল করতে নিয়ে আসার জন্য ওই রকম ব্যাটিং অনেকটা কঠিন করে তোলে। ও যেভাবে উইকেটের দুই প্রান্তে ব্যাট করেছে তা সত্যিই অসাধারণ।‘ 


শুধুমাত্র টপ অর্ডার বা মিডল অর্ডার নয়, লোয়ার মিডল অর্ডারের ব্যর্থতাও হারের আরও একটা কারণ বলে মনে করেন হার্দিক। তিনি বলেন, ‘আমাদের লোয়ার ব্যাটিং পজিশন থেকে কিভাবে রান আসে তা বার করতে হবে। ওই জায়গায় শক্তিশালী ব্যাটার দরকার ‌। ব্যাটারদের আরও বেশি করে দায়িত্ব নিতে হবে। আজকে তিলক যেটা করেছে ঠিক সেই রকম ভাবেই করতে হবে প্রত্যেককে। চার নম্বর পজিশনে আমরা ডানহাতি বাঁ-হাতি কাম্বিনেশন পাচ্ছি। তরুণরা আত্মবিশ্বাস এবং নির্ভয়ের সঙ্গে এগিয়ে আসছে।‘ 
 

Advertisement

POST A COMMENT
Advertisement