Mohsin Naqvi: হেরেও লজ্জা নেই! শেষে ভারতের ট্রফি ও মেডেল নিয়ে পালাল পাক বোর্ডের প্রধান

এশিয়া কাপের ট্রফি এবং মেডেল নিয়ে পালিয়েছেন পাক ক্রিকেট বোর্ডের চেয়ারম্যান মহসিন নকভি। সূর্যকুমার যাদবের ভারতীয় দল তাঁর কাছ থেকে ট্রফি না নিতে চাওয়াতেই এই কাণ্ড বলে দাবি করেছে ভারতীয় বোর্ড।

Advertisement
হেরেও লজ্জা নেই! শেষে ভারতের ট্রফি ও মেডেল নিয়ে পালাল পাক বোর্ডের প্রধান
হাইলাইটস
  • এশিয়া কাপের ট্রফি এবং মেডেল নিয়ে পালিয়েছেন পাক ক্রিকেট বোর্ডের চেয়ারম্যান মহসিন নকভি
  • ভারতীয় দল তাঁর কাছ থেকে ট্রফি না নিতে চাওয়াতেই এই কাণ্ড
  • আইসিসি-এর কাছে নাকভিকে নিয়ে অভিযোগ জানাবে বিসিসিআই

খাতায়কলমে শেষ এশিয়া কাপ। তবে বিতর্কের যেন অন্ত নেই। বরং ফাইনালে ভারত-পাক দ্বৈরথের পর তা আরও বেড়েছে বললেও অত্যুক্তি হবে না। 

বর্তমানে ভারতীয় বোর্ডের তরফে অভিযোগ, এশিয়া কাপের ট্রফি এবং মেডেল নিয়ে পালিয়েছেন পাক ক্রিকেট বোর্ডের চেয়ারম্যান মহসিন নকভি। সূর্যকুমার যাদবের ভারতীয় দল তাঁর কাছ থেকে ট্রফি না নিতে চাওয়াতেই এই কাণ্ড বলে দাবি করেছে ভারতীয় বোর্ড।  

এখানেই থেমে না থেকে পাক বোর্ডের চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে অভিযোগ জানানোর হুঁশিয়ারিও দিয়ে রেখেছে বিসিসিআই। 

প্রসঙ্গত, গতকাল ফাইনালে ৫ উইকেটে পাকিস্তানকে হারিয়ে দেয় ভারত। তারপর ভারতের হাতে এশিয়া কাপ তুলে দেওয়ার জন্য মঞ্চে পৌঁছে যান নকভি। আর সেই দৃশ্য দেখার পরই ট্রফি নিতে যায়নি ভারতীয় ক্রিকেট দল। বরং তাঁরা ট্রফি ছাড়াই আনন্দ করে। মাঠেই হয় জমাটি সেলিব্রেশন। 

এই সময় মঞ্চে অনেক ক্ষণ দাঁড়িয়ে ছিলেন নকভি। তারপর তিনি মঞ্চ ছেড়ে নেমে যান। অভিযোগ, তখনই নিজের সঙ্গে ট্রফি ও মেডেল নিয়ে হোটেলে চলে যান তিনি। আর তাতেই চটেছে ভারতীয় দল ও বোর্ড। 

বিসিসিআই-এর সেক্রেটারি দেবজিৎ সাইকিয়া বলেন, 'এশিয়া কাপের ট্রফি ভারতকে দিয়ে দেওয়া উচিত। এটা ভারত জিতেছে। আইসিসি-এর কাছে নাকভিকে নিয়ে অভিযোগ জানাবে বিসিসিআই।'

কে এই নকভি?
ভারত বিরোধী হিসাবেই দেশে পরিচিত নকভি। তিনি বর্তমানে এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের চেয়ারম্যান। পাশাপাশি তিনি পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডেরও প্রধান। সেই সঙ্গে পাকিস্তানের মন্ত্রীও বটে। 

আর তাঁর নানা মন্তব্যে মাঝে মধ্যেই উত্তেজনা তৈরি হয়। এই যেমন কিছুদিন আগেই তিনি ভারতকে হুঁশিয়ারি দিয়েছিলেন। তিনি বলেছিলেন,'যে কোনও পারস্পরিক দ্বন্দ্ব বড়সড় ক্ষতি করতে পারে।'

এখানেই শেষ নয় তাঁর কীর্তি। ভারতের সঙ্গে খেলায় পাকিস্তানের হ্যারিস রাউফ ভারতীয় যুদ্ধবিমান ভেঙে পড়ার ইঙ্গিত করেন। আর সেই কারণে আইসিসি তাঁকে ৩০ শতাংশ ম্যাচ ফি জরিমানা করে। সেই আদেশ শুনে হ্যারিসের বদলে নিজে সেই জরিমানা দিতে চান নকভি। যার ফলে স্বভাবতই চটে যায় ভারতীয় দল।

Advertisement

আর এমন একজন মানুষের কাছ থেকে ভারতীয় ক্রিকেট দল ট্রফি নেবে না, সেটা তো বলাই বাহুল্য। কিন্তু তাই বলে এ ভাবে ট্রফি নিয়ে পালাবেন তিনি? সেটা নিয়ে ছিঃ ছিঃ পড়ে গিয়েছে চারিদিকে। সোশ্যাল মিডিয়াতেও বিষয়টা নিয়ে তীব্র কটাক্ষের শিকার হচ্ছে পাকিস্তান।  

 

POST A COMMENT
Advertisement