
 সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়
সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়মঙ্গলবার মোহনবাগান (Mohun Bagan Club) তাঁবুতে গিয়েছিলেন বিসিসিআই-এর প্রাক্তন সভাপতি সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় (Sourav Ganguly)। ক্লাবের সচিব দেবাশিস দত্তের সঙ্গে দেখা করার পাশাপাশি, সৌরভ জানিয়েছিলেন, আবারও এটিকে মোহনবাগানের (ATK Mohun Bagan) ডিরেক্টর পদে বসতে চলেছেন তিনি। তবে সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তর দিতে গিয়ে সবুজ-মেরুন সমর্থকদের একাংশের ক্ষোভের মুখে পড়তে হয়েছে সৌরভকে।
কী নিয়ে ক্ষোভ সমর্থকদের?
সমর্থকদের ক্ষোভ সৌরভের একটি মন্তব্য নিয়ে। সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তর দিতে গিয়ে সৌরভ বলেন, 'আমি এর আগেও এটিকে থাকার সময়, ডিরেক্টর ছিলাম। এখন আমাদের সঙ্গে মোহনবাগান যুক্ত হয়েছে।'' এই বক্তব্য নিয়েই আপত্তি জানিয়েছেন 'রিমুভ এটিকে'(Remove ATK) দাবিতে আন্দোলন করতে থাকা সমর্থকদের একাংশ। তাদের দাবি এটিকে বলে কিছুই আর নেই। তাই এটিকের সঙ্গে মোহনাগান যুক্ত হওয়ার কথা বলার কোনও মানেই হয় না।

৯ বছর মোহনবাগানের হয়ে খেলেছেন সৌরভ
মোহনবাগান ক্লাবে এসে নস্ট্যালজিক সৌরভ। ছোটবেলা থেকেই সবুজ-মেরুন ক্লাবের সঙ্গে আত্মিক যোগ রয়েছে সৌরভের। সেই কথা বলতে গিয়ে বাংলার মহারাজ বলেন, ''আমি প্রায় ৯ বছর মোহনবাগানের হয়ে খেলেছি। সবটাই এখন বদলে গিয়েছে।'' নব সাজে মোহনবাগান ক্লাব তাঁবু দেখে মুগ্ধ হয়েছেন সৌরভ।
শনিবারের ডার্বি ম্যাচ দেখবেন সৌরভ
শনিবার ইন্ডিয়ান সুপার লিগে ইস্টবেঙ্গলের বিরুদ্ধে ডার্বি দেখতে যুবভারতীতে উপস্থিত হবেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়। হুগো বুমোস, পেত্রাতোসদের উৎসাহ দিতে হাজির হবেন তিনি। ডার্বির আগে দুই দলই দাপটের সঙ্গে একটি করে ম্যাচ জিতেছে। ধারে ভারে এগিয়ে থাকলেও এটিকে মোহনবাগানকে এবারের ডার্বিতে বেশ বেগ পেতে হবে বলে মনে করা হচ্ছে।