অ্যাপ স্টোরে নম্বর ১ দেশি মেসেজিং অ্যাপ Arattai, জোর টক্কর WhatsApp-কে?

Arattai-এর পক্ষ থেকে এক্স-এ (সাবেক ট্যুইটার) পোস্ট করা জানান হয়েছে, সোশ্যাল নেটওয়ার্কিং ক্যাটেগরিতে অ্যাপ স্টোরে এক নম্বরে উঠে এসেছে এই অ্যাপ। তাই সংস্থার পক্ষ থেকে সমস্ত ব্যবহারকারীদের ধন্যবাদ জানান হয়েছে।

Advertisement
অ্যাপ স্টোরে নম্বর ১ দেশি মেসেজিং অ্যাপ Arattai, জোর টক্কর WhatsApp-কে?
হাইলাইটস
  • সোশ্যাল নেটওয়ার্কিং ক্যাটেগরিতে অ্যাপ স্টোরে এক নম্বরে উঠে এসেছে এই অ্যাপ
  • এই অ্যাপটি সাধারণ লো কনফিগারেশন মোবাইলেও দারুণ কাজ করে
  • দুর্বল নেটওয়ার্কেও ভালো কাজ করে অ্যাপটি

আমেরিকার সঙ্গে শুল্ক যুদ্ধের মাঝেই দেশি পণ্য ব্যবহারের ডাক দিয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। আর দেশের প্রধানের সেই আহ্বানে ইতিমধ্যেই সারা দিয়েছে ভারতবাসী। যার ফলে Zoho-এর মেসেজিং অ্যাপ Arattai Massenger নতুন রেকর্ড গড়ল। 

কেন্দ্রীয় মন্ত্রী ধর্মেন্দ্র প্রধান পোস্ট করার পর এই অ্যাপটি হুট করে অ্যাপ স্টোরে ১ নম্বর জায়গায় পৌঁছে গিয়েছে বলে দাবি সংস্থার।

Arattai-এর পক্ষ থেকে এক্স-এ (সাবেক ট্যুইটার) পোস্ট করা জানান হয়েছে, সোশ্যাল নেটওয়ার্কিং ক্যাটেগরিতে অ্যাপ স্টোরে এক নম্বরে উঠে এসেছে এই অ্যাপ। তাই সংস্থার পক্ষ থেকে সমস্ত ব্যবহারকারীদের ধন্যবাদ জানান হয়েছে।

Arattai কেন স্পেশাল? 
এই অ্যাপটির অনন্য কিছু বৈশিষ্ট্য রয়েছে বলে জানাচ্ছেন বিশেষজ্ঞরা। তাঁদের মতে, এই অ্যাপটি সাধারণ লো কনফিগারেশন মোবাইলেও দারুণ কাজ করে। শুধু তাই নয়, দুর্বল নেটওয়ার্কেও ভালো কাজ করে অ্যাপটি। আর এই দেশিয় অ্যাপে WhatsApp-এর নানা বৈশিষ্ট্যও মিলবে। তাই কেন্দ্রীয় মন্ত্রী ধর্মেন্দ্র প্রধান এই অ্যাপটি নিয়ে পোস্ট করেন। 

WhatsApp-কে জোর টক্কর? 
এই ইন্ড্রাস্ট্রিতে ইতিমধ্যেই অনেক সংস্থা কাজ করছে। আর তাদের মধ্যে সবথেকে বেশি ব্যবহারকারী রয়েছে WhatsApp-এর কাছে। মোটের উপর ভারতের অধিকাংশ স্মার্টফোন ব্যবহারকারীই এই অ্যাপটি ইউজ করেন। 

যদিও মাথায় রাখতে হবে যে Arattai-এর জনপ্রিয়তা প্রতিদিন বাড়ছে। আর সেটা নিশ্চিত ভাবে মার্কিন সংস্থা মেটার দ্বারা পরিচালিত হোয়াটসঅ্যাপের পক্ষে ভালো খবর নয়। 

তবে একটা সমস্যাও রয়েছে। Arattai ম্যাসেঞ্জারের কিন্তু এখনও এন্ড টু এন্ড এনক্রিপশন নেই। আর এই ফিচার হোওয়াটসঅ্যাপে রয়েছে। তাই এখনও এই যুদ্ধে অবশ্যই কিছুটা এগিয়ে রয়েছে হোয়াটস অ্যাপ।

অনেকেই ওটিপি পাচ্ছেন দেরিতে
এই অ্যাপ ব্যবহার শুরুর আগে একটি ওটিপি আসে। আর সেখানেই অনেক মানুষ সমস্যায় পড়ছেন। অনেক ক্ষেত্রেই ওটিপি আসতে দেরি হচ্ছে। এমনকী পাওয়াও যাচ্ছে না বলে অভিযোগ। যদিও সংস্থা এই সমস্যা দ্রুত কাটিয়ে ফেলার প্রতিশ্রুতি দিয়েছে।

Arattai কবে শুরু হয়? 
Zoho কর্পোরেশন এই অ্যাপটি ২০২১ সালের জানুয়ারিতে সামনে আনে। প্রথমে অ্যাপটি জোহতে কর্মরতদের জন্যই ব্যবহার করা হতো। তারপর এটা সবার জন্য রিলিজ করা হয়। আর সেই অ্যাপটিই ৪ বছর পর এখন জনপ্রিয়তার শিখরে পৌঁছে গিয়েছে। অ্যাপ স্টোরে উঠে এসেছে ১ নম্বরে। তাই অ্যাপটিকে নিয়ে নতুন করে উন্মাদনা শুরু হয়েছে।

Advertisement


 

POST A COMMENT
Advertisement