ফরাসি গাড়ি প্রস্তুতকারক রেনল্ট দীর্ঘ অপেক্ষার অবসান ঘটিয়ে ভারতীয় বাজারে নিয়ে এল তাদের জনপ্রিয় ৭ সিটারের এমপিভি ট্রাইবারের ফেসলিফ্ট ভার্সন। প্রায় ছয় বছর পর এই মডেলে বড় আপডেট এসেছে। নতুন ফিচার ও কসমেটিক পরিবর্তন সত্ত্বেও গাড়িটির দাম এখনও যথেষ্ট প্রতিযোগিতামূলক।
দাম ও ভ্যারিয়েন্ট
নতুন ট্রাইবার বাজারে এসেছে চারটি ভ্যারিয়েন্টে—
ভ্যারিয়েন্ট দাম (এক্স-শোরুম)
অথেনটিক ৬.২৯ লক্ষ
ইভোলিউশন ৭.২৪ লক্ষ
টেকনো ৭.৯৯ লক্ষ
ইমোশন ৮.৬৪ লক্ষ
আগের মডেলের তুলনায় দাম ১৪,০০০ টাকা থেকে ৪১,০০০ টাকা পর্যন্ত বেড়েছে, কারণ নতুন ডিজাইন ও ফিচার যোগ করা হয়েছে।
ডিজাইন আপডেট
নতুন ফ্রন্ট গ্রিল ও নতুন লোগো। নতুন স্টাইলের হেডল্যাম্প ও LED DRL। বাম্পারে সিলভার ফিনিশ সহ নতুন ডিজাইন। ১৫ ইঞ্চি নতুন অ্যালয় হুইল ও গ্লস ব্ল্যাক ডোর হ্যান্ডেল। পিছনে স্মোকড LED টেলল্যাম্প ও নতুন কালো ট্রিম। আগের চেয়ে অনেক বেশি স্টাইলিশ ও সাহসী লুক।
কেবিন ও ফিচার
নতুন ট্রাইবারের কেবিনে কালো–ধূসর আসবাব, নতুন স্টিয়ারিং হুইলে রেনল্টের নতুন লোগো।
ফিচারগুলির মধ্যে রয়েছে –
৮ ইঞ্চি টাচস্ক্রিন ইনফোটেইনমেন্ট (অ্যাপল কারপ্লে ও অ্যান্ড্রয়েড অটো সাপোর্ট)
ক্রুজ কন্ট্রোল
অটো হেডল্যাম্প ও অটো ওয়াইপার
অটো ফোল্ডিং ORVM
৬টি এয়ারব্যাগ, ABS ও EBD, ফ্রন্ট পার্কিং সেন্সর
ইঞ্জিন ও পারফরম্যান্স
কোম্পানি আগের ইঞ্জিনই রেখেছে –
১ লিটার, ৩ সিলিন্ডার পেট্রোল ইঞ্জিন
শক্তি: ৭২hp
টর্ক: ৯৬Nm
৫-স্পিড ম্যানুয়াল অথবা AMT ট্রান্সমিশন
গ্রাহকদের চাহিদা সত্ত্বেও বড় ইঞ্জিনের বিকল্প আসেনি, তবে ডিলারশিপ পর্যায়ে CNG রেট্রোফিটমেন্ট এর সুবিধা দেওয়া হচ্ছে, যার ওপর ৩ বছরের ওয়ারেন্টি মিলবে (অতিরিক্ত খরচে)।
কেন ট্রাইবার ফেসলিফ্ট বিশেষ?
দেশের সবচেয়ে সস্তা ৭ সিটারের গাড়ি
নতুন স্টাইল ও আধুনিক ফিচার
বাজেটের মধ্যে পারিবারিক ব্যবহার