গণ ইস্তফায় সায় ১২০ BLO-র, নির্বাচন কমিশনের বিরুদ্ধেই অভিযোগ

রাজ্যে চলছে এসআইআর-এর হিয়ারিং। আর এই গোটা এসআইআর পর্বে উঠে এসেছে নানা ধরনের অভিযোগ। ভোটারদের তরফে তো বটেই, বিএলও-দের একটা অংশের তরফ থেকেও নানা অভিযোগ উঠে এসেছে।

Advertisement
গণ ইস্তফায় সায় ১২০ BLO-র, নির্বাচন কমিশনের বিরুদ্ধেই অভিযোগনির্বাচন কমিশনের বিরুদ্ধেই অভিযোগ
হাইলাইটস
  • রাজ্যে চলছে এসআইআর-এর হিয়ারিং।
  • গোটা এসআইআর পর্বে উঠে এসেছে নানা ধরনের অভিযোগ।
  • এবার বিএলও-দের একটা অংশের তরফ থেকেও নানা অভিযোগ উঠে এসেছে।

রাজ্যে চলছে এসআইআর-এর হিয়ারিং। আর এই গোটা এসআইআর পর্বে উঠে এসেছে নানা ধরনের অভিযোগ। ভোটারদের তরফে তো বটেই, বিএলও-দের একটা অংশের তরফ থেকেও নানা অভিযোগ উঠে এসেছে। এবার নির্বাচন কমিশনের লজিক্যাল ডিসক্রিপেন্সিসের জেরে বিএলও-রা সমস্যায় পড়ছেন বলে অভিযোগ। 

দিনহাটায় BLO-দের দাবি, বৈধ ভোটারদের নাম বাদ দেওয়ার চেষ্টা চলছে। তঁদের দাবি, এনুমারেশন ফর্ম ডিজিটালাইজেশনের কাজ তাঁরাই করেছেন। বিএলও অ্যাপে লজিক্যাল ডিসক্রিপেন্সিসের জন্য নথিও আপলোড করা হয়েছে। তারপরেও নাকি একাধিক ভোটারদের শুনানির জন্য ডাকা হচ্ছে। বৈধ ভোটারদের এরকম হয়রানির কারণে চাপে পড়ে যাচ্ছেন BLO-রা। স্থানীয় ভাবে তাঁদের সন্দেহের চোখে দেখছেন ভোটাররা, অভিযোগ BLO-দের। 

BLO-দের দাবি, এমন ঘটনার ফলে তাঁদের সামাজিক সম্মানহানি হচ্ছে। এমন পরিস্থিতিতে কাজ করা কার্যত অসম্ভব। তাই বাধ্য হয়েই তাঁরা গণহারে ইস্তফা দিচ্ছেন বলে দাবি করা হয়েছে। শনিবার দুপুরে কমিশনের এমন কাজের প্রতিবাদেই দিনহাটা ২ ব্লকে দিনভর বিক্ষোভ দেখান বিএলওরা। পরবর্তীতে তাঁরা দিনহাটা ২ ব্লকের বিডিওকে গণ ইস্তফা দেন। ২২৫ জন বিএলওর মধ্যে ১২০ জনই এদিন গণ ইস্তফায় স্বাক্ষর করেন।

- মনসুর হাবিবুল্লাহ

TAGS:
POST A COMMENT
Advertisement