Alipurduar College Girl Misisng: আলিপুরদুয়ার কলেজে যাওয়ার পথে নিখোঁজ হয়ে গেলেন কোচবিহারের এক ১৯ বছরের তরুণী। গত ২২ এপ্রিল কলেজের উদ্দেশ্যে বাড়ি থেকে রওনা হলেও তারপর থেকেই তিনি আর ফেরেননি। ঘটনায় ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে কোচবিহার ও আলিপুরদুয়ার জুড়ে।
নিখোঁজ তরুণীর পরিবার সূত্রে জানা গেছে, তাঁকে শেষবার দেখা গিয়েছে আলিপুরদুয়ার চৌপথিতে, যেখানে তাঁর সঙ্গে ছিলেন দু’জন অচেনা যুবক। পরিবারের দাবি, ওই যুবকেরা দক্ষিণবঙ্গের বাসিন্দা এবং তাঁদের ছবি ইতিমধ্যেই সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে শনাক্ত করা হয়েছে। পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে সেই তথ্য।
কোচবিহার শহরের ২ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা বিজন দে, যিনি কোচবিহার বার অ্যাসোসিয়েশনের সামনে টাইপিস্টের কাজ করেন, তাঁর মেয়েই এই নিখোঁজ কলেজ পড়ুয়া। বিজন দে বলেন, “আমরা চাই, দ্রুত পুলিশ তদন্ত করে আমার মেয়েকে খুঁজে বের করুক। আলিপুরদুয়ার চৌপথিতে শেষবার ওকে দেখা গিয়েছিল।”
পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ রেখে খোঁজ শুরু করেছেন ২ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলার উজ্জ্বল তর। বৃহস্পতিবার তিনি নিজে পরিবারের সদস্যদের নিয়ে আলিপুরদুয়ার থানায় যান। তাঁর অভিযোগ, পুলিশ ঠিকঠাক সহযোগিতা করছে না। তাঁর বক্তব্য, “দুই থানাতেই অভিযোগ জানানো হলেও পুলিশের তরফ থেকে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ দেখা যাচ্ছে না। তরুণীকে দ্রুত না খুঁজে পাওয়া গেলে বড় ক্ষতি হতে পারে।”
এদিকে কোচবিহার কোতোয়ালি থানার এক পুলিশ আধিকারিক জানিয়েছেন, “আমরা ইতিমধ্যে তদন্ত শুরু করেছি এবং তথ্য যাচাই করছি।” ঘটনায় এখনও তরুণীর কোনও সন্ধান মেলেনি। পরিবার ও স্থানীয়রা প্রশাসনের সক্রিয়তা দাবি করেছেন।