Mother Throws Child Into Teesta: ঘরে একটি দানাও নেই। বাবার হাতে কাজ নেই। কাজের খোঁজে বেরিয়েছেন বাবা, এদিকে খিদের জ্বালায় শিশুর কান্নায় অতিষ্ঠ হয়ে দেড় বছরের শিশুকে নদীতে ফেলে দিল মা। ঘটনায় হতবাক এলাকাবাসী। তবে শিশুটিকে উদ্ধার করেছে স্থানীয়রাই। এরপর ওই মহিলাকে ধরে উত্তম-মধ্যম দেয় এলাকার লোকজন। পরে পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
ঘটনাটি ঘটেছে জলপাইগুড়ির ময়নাগুড়ি ব্লকের তিস্তা সেতু সংলগ্ন মরিচবাড়ি এলাকায়। যদিও তিস্তা থেকে দেড় বছরের শিশুকে উদ্ধার করে নিয়ে আসেন দুই কিশোরী ও এক মহিলা। যে সময়ে মা সীমা বাওয়ালি সন্তানকে জলে ফেলছিলেন, ঘটনাচক্র সেই সময়ে তিনজন নদীর পাড়েই ছিলেন। এই ঘটনা দেখে তারা তড়িঘড়ি ঝাঁপ দিয়ে বাচ্চাটিকে তুলে আনেন।
সীমার স্বামী বিপুল বাওয়ালি পেশায় কাঠের মিস্ত্রি। রোজ কাজ থাকে না তাই আর্থিক অনটন এদিন ঘরে খাবারের একটি দানাও ছিল না বলে খাবারের জন্য টানা-কান্না শুরু করে শিশুটি পরিস্থিতি উপর বীতশ্রদ্ধ হয়ে সীমার রাগ গিয়ে পরে শিশুটির ওপরে। তবে সীমার দাবি তিনি বাচ্চাটিকে মারতে চাননি ভয় দেখাতে চেয়েছিলেন।
যদিও ঘটনার কথা চাউর হতেই এলাকাবাসীরা সীমাকে ধরে মারধর করে বলে স্থানীয় সূত্রে খবর। সীমা-বিপুলের আরো একটি তিন বছরের কন্যা সন্তান হয়েছে। সপ্তাহ দুয়েক ধরে কোন কাজ না থাকায় আর্থিক অনটনের মধ্যে কাটছিল। এই নিয়ে স্বামী স্ত্রীর মধ্যে বচসা হয়। এরপর এই কাজের খোঁজে বেরিয়ে যান বিপুল। সীমা, শিশুটিকে নিয়ে বাইরে গিয়ে তিস্তায় ফেলে দেয়। তা দেখে ওই দুই কিশোরী এবং মহিলা শিশুটিকে তুলতে গেলে ফের শিশুটিকে হাত থেকে কেড়ে নিয়ে ফের নদীতে ফেলার চেষ্টা করে অভিযুক্ত বলে জানা গিয়েছে।
এরপর সীমাকে ধরে ফেলে আশপাশের কয়েকজন মহিলা। তারা মারধরও করে বলে খবর। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যান ময়নাগুড়ি থানার পুলিশ। যারা শিশুটিকে উদ্ধার করেছে তাদের মধ্যে একজন পল্লবী জানায়, স্নান করতে নদীতে গিয়েছিলেন, সেই সময় দেখে বাচ্চাটিকে ওই মহিলাটি নদীতে ফেলে যাচ্ছেন সঙ্গে সঙ্গে বাচ্চাটিকে উদ্ধার করে।