Malda Police BJP Clash: বিজেপির ডিএম অফিস ঘেরাও কর্মসূচি ঘিরে শুক্রবার ধুন্ধুমার মালদায়

Malda Police BJP Clash: এদিনের কর্মসূচিতে দিলীপ ঘোষ ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন উত্তর মালদার সাংসদ খগেন মুর্মু, ইংরেজবাজারের বিধায়ক শ্রীরূপা মিত্র চৌধুরী সহ আরও অনেকে।

Advertisement
বিজেপির ডিএম অফিস ঘেরাও কর্মসূচি ঘিরে শুক্রবার ধুন্ধুমার মালদায় বিজেপির ডিএম অফিস ঘেরাও কর্মসূচি ঘিরে শুক্রবার ধুন্ধুমার মালদায়

Malda Police BJP Clash: চাকরি বাতিল ইস্যুতে ইতিমধ্যেই রাজ্য জুড়ে আন্দোলন, প্রতিবাদ মিছিল শুরু হয়েছে। এমনকী কলকাতা থেকে শিলিগুড়ি, কোচবিহার থেকে মালদা  শিক্ষকদের আন্দোলনকে প্রতিহত করতে মাঠে নেমেছে পুলিশ-প্রশাসন। যা নিয়ে পাল্টা প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়েছে। ২৬ হাজার শিক্ষকের চাকরি বাতিল হয়েছে। তাঁরা রাস্তাতেই রয়েছেন। এরই মধ্যে তাঁদের হয়ে রাজনৈতিকভাবে  মোকাবিলা করতে প্রশাসনের বিরুদ্ধে পথে নামল বিজেপি।

মালদায় (Malda) বিজেপির (BJP) ডিএম অফিস ঘেরাও কর্মসূচি ঘিরে শুক্রবার ধুন্ধুমার পরিস্থিতির সৃষ্টি হল। চাকরি বাতিল ইস্যু সহ রাজ্যে তৃণমূল (TMC) সরকারের বিরুদ্ধে নানা দুর্নীতির অভিযোগ তুলে সরব হন বিজেপি নেতা দিলীপ ঘোষ (Dilip Ghosh)। কর্মসূচি ঘিরে এদিন উত্তপ্ত হয়ে ওঠে ডিএম অফিস চত্বর। ব্যারিকেড ভেঙে এগিয়ে যান বিজেপির নেতা-কর্মীরা। পরিস্থিতি সামলাতে ঘটনাস্থলে ছিল পুলিশ-র‍্যাফ।

এদিনের কর্মসূচিতে দিলীপ ঘোষ ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন উত্তর মালদার সাংসদ খগেন মুর্মু, ইংরেজবাজারের বিধায়ক শ্রীরূপা মিত্র চৌধুরী সহ আরও অনেকে। টাউন হলের সামনে থেকে মিছিল শুরু হওয়ার পর ডিএম অফিসের সামনে আসতেই ব্যারিকেড দিয়ে আটকে দেওয়া হয় বিজেপি কর্মী-সমর্থকদের। যদিও প্রথম ব্যারিকেড ভেঙে এগিয়ে যান বিজেপি কর্মীরা। দ্বিতীয় ব্যারিকেডে ভাঙতে না পেরে ব্যারিকেডের উপর উঠে পড়েন তাঁরা বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন তাঁরা। তাঁদের নিরস্ত করতে ও প্রতিহত করে ফেরত পাঠাতে কালঘাম পোহাতে হয় পুলিশকে। ঘটনায় ব্যাপক উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। রাস্তা জ্যাম হয়ে পড়ে। পুলিশ ও বিজেপি কর্মীদের ধস্তাধস্তিতে উত্তপ্ত হয়ে ওঠে চত্বর। পুলিশ বাহিনী আপাতত এলাকা নিয়ন্ত্রণে রেখেছে।

 

POST A COMMENT
Advertisement