Bankura Police Camp Attacked: বালি পাচার নিয়ে বিবাদ! বাঁকুড়ায় পুলিশ ক্যাম্পে হামলায় আহত ৩, ধৃত ৭ হামলাকারী

রাতেই ঘটনাস্থলে পৌঁছয় সোনামুখী থানার বিশাল পুলিশবাহিনী। তড়িঘড়ি আহতদের সোনামুখী ব্লক প্রাথমিক স্বাস্থ্য কেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হয়।আহত হোমগার্ড বিমান সরকার সোনামুখী থানায় ১৯ জনের বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। এর মধ্যে ৭ জনকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

Advertisement
বালি পাচার নিয়ে বিবাদ! বাঁকুড়ায় পুলিশ ক্যাম্পে হামলায় আহত ৩, ধৃত ৭ হামলাকারীবাঁকুড়ায় পুলিশ ক্যাম্পে হামলা
হাইলাইটস
  • সোনামুখীর উত্তরবেশিয়ায় দীর্ঘদিন ধরে রয়েছে ওই পুলিশ ক্যাম্প।
  • পুলিশ ক্যাম্পে হামলা, আহত ৩।

বালির অবৈধ কারবার ঘিরে গোলমাল। তার জেরে পুলিশ ক্যাম্পে হামলা! দুই সিভিক কর্মী ও এক হোমগার্ডকে মারধর করা হয় বলে অভিযোগ। ঘটনাটি ঘটেছে সোনামুখী থানার উত্তরবেশিয়ায়। ৫ অভিযুক্তকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। ধৃতদের বিষ্ণুপুর মহকুমা আদালতে পেশ করা হয়। সকলকে ১৪ দিনের জেল হেফাজতে পাঠানোর নির্দেশ দেন বিচারক। 

সোনামুখীর উত্তরবেশিয়ায় দীর্ঘদিন ধরে রয়েছে ওই পুলিশ ক্যাম্প। স্থানীয় সূত্রের খবর, দামোদর নদের চর থেকে অবৈধ ভাবে বালি তোলা ও পাচার করা নিয়ে কাপালিমানা গ্রামের বাসিন্দাদের ক্ষোভ ছিল। টানাপোড়েনের জেরে ৫০ থেকে ৬০ জনের একটি দল চড়াও হয়। সেই সময় ক্যাম্পে ছিলেন বিমান সরকার নামের এক হোমগার্ড। তাঁকে বেধড়ক মারধর করা হয়। মারধর করা হয় সিভিক কর্মী রঞ্জিত চৌধুরী ও জয়ন্তকুমার খাঁ-কেও। 

রাতেই ঘটনাস্থলে পৌঁছয় সোনামুখী থানার বিশাল পুলিশবাহিনী। তড়িঘড়ি আহতদের সোনামুখী ব্লক প্রাথমিক স্বাস্থ্য কেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হয়।আহত হোমগার্ড বিমান সরকার সোনামুখী থানায় ১৯ জনের বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। এর মধ্যে ৭ জনকে গ্রেফতার করে পুলিশ। ধৃতদের বিষ্ণুপুর মহকুমা আদালতে পেশ করা হলে বিচারক ৭ জনকেই ১৪ দিন জেল হেফাজতের নির্দেশ দেন।

বিষ্ণুপুরের এসডিপিও সুপ্রকাশ দাস জানিয়েছেন, ‘গত দু’-তিন মাস ধরে দামোদর নদের চর থেকে অবৈধ ভাবে বালি পাচার চলছিল। এতে যুক্ত কাপালিমানা গ্রামের বাসিন্দাদের একটা অংশ। সেখানে হানা দিয়ে পুলিশ অবৈধ বালি পাচারের ট্রাক্টর আটক করে। গ্রেফতার করা হয়েছে একাধিক পাচারকারীকে। সেই রোষ থেকে হামলা।'

POST A COMMENT
Advertisement