SIR ফর্ম বিলির সময় সেরিব্রাল অ্যাটাকে হাসপাতালে ভর্তি BLO, চাপের অভিযোগ পরিবারেরSIR-এর কাজ করার সময় সেরিব্র্যাল অ্যাটাকে আক্রান্ত হলেন মহিলা বুথ লেভেল অফিসার। ঘটনাটি ঘটেছে হুগলির কোন্নগরে। পরিবারের অভিযোগ, SIR-এর কাজে চাপের কারণেই এই ঘটনা ঘটেছে। অসুস্থ বিএলও-কে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। পরিবারের তরফে জানানো হয়েছে, বুধবার রাত ১০টা ৪৫ নাগাদ SIR ফর্ম বিতরণ করার সময় BLO তপতী বিশ্বাস পড়ে যান। হাসপাতালের তরফে জানানো হয়েছে তাঁর সেরিব্রাল অ্যাটাক হয়েছে। বাম পাশে পক্ষাঘাতগ্রস্ত হয়ে তিনি কোন্নগর পৌরসভা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
৬০ বছরের কোন্নগর নবগ্রামের বাসিন্দা তপতী বিশ্বাস কোন্নগর পৌরসভার ১৯ নম্বর ওয়ার্ড, উত্তরপাড়া বিধানসভার ২৭৯ নম্বর বুথে BLO হিসেবে কর্মরত ছিলেন। তিনি একজন অঙ্গনওয়াড়ি কর্মী। তাঁর স্বামী প্রবীর বিশ্বাস অভিযোগ করেছেন যে SIR ফর্মের QR কোড স্ক্যান করে অনলাইনে আপলোড করতে করতে ক্লান্ত হয়ে পড়েছিলেন। এত চাপের কারণে তিনি প্রায় সারা রাত ঘুমোতে পারেননি। তিনি ঘন ঘন ফোন পেতেন ফর্ম জমা দেওয়ার জন্য।
ওই বুথে ১,১৬০ জনের জন্য ফর্ম বিতরণ করা হয়েছিল। এখনও ৪৫ জন বাকি আছে। তিনি অসুস্থ ছিলেন, তাই আমি তাঁকে BLO-র কাজ করতে নিষেধ বলেছিলাম। চাকরির কথা ভেবে তিনি আমার কথা শোনেননি। তিনি মানসিক চাপের মধ্যেও কাজ করছিলেন। প্রবীরবাবু শ্রীরামপুর হেস্টিংস জুট মিলে কর্মী ছিলেন। তিনি এখন অবসরপ্রাপ্ত। তাই তাঁর স্ত্রীর চাকরিই পরিবারের উপার্জনের সংস্থান। পরিবারের আরও দাবি, টেনশনের কারণেই তপতীর সেরিব্রাল অ্যাটাক হয়েছে।
কোন্নগর মাতৃ সদন হাসপাতালের তরফে জানানো হয়েছে, হাই সুগার ও হাই ব্লাড প্রেশারের কারণে স্ট্রোক হয়েছিল। আমরা সিটি স্ক্যান করেছি। কিন্তু তিনি সচেতন। তিনি এখন পর্যবেক্ষণে আছেন। তিনি ওষুধ খেতেন না। যার কারণে সুগার ও প্রেশার কন্ট্রোলে ছিল না।