মৃতের শোকার্ত পরিবার।-ফাইল ছবিরাজ্যে এসআইআর-এর হিয়ারিং প্রক্রিয়া যত এগোচ্ছে, ততই সামনে আসছে একের পর এক চাঞ্চল্যকর তথ্য। এমনই এক উদ্বেগজনক ঘটনার কথা উঠে এসেছে মগরাহাট থেকে।
জানা গিয়েছে, মগরাহাটের মুলটি কামদেবপুর এলাকার বাসিন্দা পিয়ার আলি খাঁয়ের কাছে এসআইআর-এর হিয়ারিং সংক্রান্ত নোটিশ পৌঁছায়। আগামী ২৯ জানুয়ারি তাঁর শুনানির দিন নির্ধারিত ছিল। নোটিশ পাওয়ার পর থেকেই প্রবল মানসিক চাপে ভুগছিলেন তিনি। পরিবারের সদস্যদের দাবি, ওই নোটিশ পাওয়ার পর হঠাৎ করেই সবার সঙ্গে কথা বলা বন্ধ করে দেন পিয়ার আলি। নথিপত্র জোগাড় করতে দুশ্চিন্তায় দিনরাত ছোটাছুটি করতে গিয়েই তাঁর শারীরিক অবস্থার অবনতি ঘটে।
পরিবারের অভিযোগ, অতিরিক্ত মানসিক চাপের কারণেই তিনি হৃদরোগে আক্রান্ত হন। প্রথমে তাঁকে স্থানীয় একটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানকার চিকিৎসকেরা অবস্থা গুরুতর হওয়ায় তাঁকে কলকাতায় স্থানান্তরের পরামর্শ দেন। কলকাতার একটি হাসপাতালে দু’দিন চিকিৎসাধীন থাকার পর শেষ পর্যন্ত মৃত্যু হয় পিয়ার আলি খাঁয়ের।
এই ঘটনায় পরিবারে নেমে এসেছে গভীর শোক। পরিবারের সদস্যদের স্পষ্ট অভিযোগ, এসআইআর-এর হিয়ারিং সংক্রান্ত আতঙ্কই তাঁদের প্রিয় মানুষটির প্রাণ কেড়ে নিয়েছে। জলজ্যান্ত একজন মানুষের এমন আকস্মিক মৃত্যুতে স্থানীয় এলাকাতেও চরম চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।
রিপোর্টার: সব্যসাচী ব্যানার্জি