Banga Sangeet Utsav 2024: রাজ্য সরকারের গানের মেলার পাল্টা 'সঙ্গীত উৎসবে'র ঘোষণা BJP-র, কবে-কোথায়?

মেলার পাল্টা উৎসব। পশ্চিমবঙ্গ সরকারের গান মেলাতে 'স্বজনপোষণে'র অভিযোগ তুলল বঙ্গ বিজেপি। আর সেই কারণেই গান মেলার পাল্টা 'বঙ্গ সঙ্গীত উৎসবে'র আয়োজন করল তারা। বিজেপি নেতা জিতেন্দ্র তিওয়ারি তাঁর X হ্যান্ডেলে একটি পোস্ট করেছেন।

Advertisement
রাজ্য সরকারের গানের মেলার পাল্টা 'সঙ্গীত উৎসবে'র ঘোষণা BJP-র, কবে-কোথায়?মেলার পাল্টা উৎসব। পশ্চিমবঙ্গ সরকারের গান মেলাতে 'স্বজনপোষণে'র অভিযোগ তুলল বঙ্গ বিজেপি।
হাইলাইটস
  • মেলার পাল্টা উৎসব। পশ্চিমবঙ্গ সরকারের গান মেলাতে 'স্বজনপোষণে'র অভিযোগ তুলল বঙ্গ বিজেপি।
  • আর সেই কারণেই গান মেলার পাল্টা 'বঙ্গ সঙ্গীত উৎসবে'র আয়োজন করল তারা। বিজেপি নেতা জিতেন্দ্র তিওয়ারি তাঁর X হ্যান্ডেলে একটি পোস্ট করেছেন।
  • সেখানে লিখেছেন, 'পশ্চিমবঙ্গ সরকারের গান মেলায় শিল্পীদের প্রতি স্বজন পোষণের বিরুদ্ধে, মাননীয় বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী -র নেতৃত্বে 'বঙ্গ সঙ্গীত উৎসব ২০২৪' আনুষ্ঠানিক ঘোষণা করা হল।'

মেলার পাল্টা উৎসব। পশ্চিমবঙ্গ সরকারের গান মেলাতে 'স্বজনপোষণে'র অভিযোগ তুলল বঙ্গ বিজেপি। আর সেই কারণেই গান মেলার পাল্টা 'বঙ্গ সঙ্গীত উৎসবে'র আয়োজন করল তারা। বিজেপি নেতা জিতেন্দ্র তিওয়ারি তাঁর X হ্যান্ডেলে একটি পোস্ট করেছেন।

সেখানে লিখেছেন, 'পশ্চিমবঙ্গ সরকারের গান মেলায় শিল্পীদের প্রতি স্বজন পোষণের বিরুদ্ধে, মাননীয় বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী -র নেতৃত্বে 'বঙ্গ সঙ্গীত উৎসব ২০২৪' আনুষ্ঠানিক ঘোষণা করা হল।' টুইটের সঙ্গে শুভেন্দু অধিকারীকেও ট্যাগ করেছেন তিনি। 

বঙ্গ সঙ্গীত উৎসবের পোস্টারও একইদিনে প্রকাশ করা হয়। পোস্টারের এর একপাশে শুভেন্দু অধিকারীর মুখ। পোস্টারের লেখা অনুযায়ী, আগামী ২০ জানুয়ারি প্রিন্সেপ ঘাটে এই বঙ্গ সঙ্গীত উৎসবের আয়োজন করা হয়েছে।


গেরুয়া শিবিরের দাবি, এই সঙ্গীত উৎসবে সকলের জন্য় উন্মুক্ত দ্বার। সেখানে আধুনিক গায়করা থেকে শুরু করে লোকশিল্পী- সকলেই অংশ নিতে পারবেন। ইতিমধ্যেই এই উৎসবে পূর্ণদাস বাউল, দেবজিৎ বন্দ্যোপাধ্যায়, ঋদ্ধি বন্দ্যোপাধ্যায়ের মতো নামজাদা শিল্পীরা অংশ নেবেন বলে জানা গিয়েছে। 

‘কালচারাল অ্যান্ড লিটেরারি ফোরাম অব বেঙ্গল’-এর অধীনে এই বঙ্গ সঙ্গীত উৎসবের আয়োজন করা হচ্ছে।

বঙ্গ সঙ্গীত উৎসবের বিষয়ে বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার বলেন, 'যে কোনও মেলা হতেই পারে। যে কেউ তার আয়োজনও করতেই পারে। অসুবিধার তো কিছু নেই।' 

POST A COMMENT
Advertisement