SIR: নামখানার BLO-র ব্রেন স্ট্রোক, SSKM-এ ভর্তি আশঙ্কাজনক, পরিবার বলছেন, 'কাজের চাপে'

SIR-এর কাজের চাপে ব্রেন স্ট্রোকে আক্রান্ত হলেন নামখানার BLO দেবাশিস দাস। মাথা ঘুরে পড়ে যান তিনি। পরিবারের লোকজনের অভিযোগ, অতিরিক্ত চাপ নিতে পারছিলেন না তিনি। বর্তমানে SSKM হাসপাতালে ভর্তি। তাঁর অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে খবর।

Advertisement
নামখানার BLO-র ব্রেন স্ট্রোক, SSKM-এ ভর্তি আশঙ্কাজনক, পরিবার বলছেন, 'কাজের চাপে'
হাইলাইটস
  • SIR-এর কাজের চাপে ব্রেন স্ট্রোকে আক্রান্ত BLO
  • গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় SSKM হাসপাতালের ICU-তে ভর্তি
  • তাঁর অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে খবর

এবার অতিরিক্ত কাজের চাপে ব্রেন স্ট্রোকে আক্রান্ত হলেন নামখানার এক BLO। জানা গিয়েছে, অতিরিক্ত কাজের চাপে গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়েন ২৭৬ নম্বর বুথের BLO দেবাশিস দাস (৫০)। গত মঙ্গলবার রাতে তাঁকে ডায়মন্ড হারবারের একটি বেসরকারি নার্সিংহোমে ভর্তি করা হয়। এরপর পরিস্থিতির অবনতি হওয়ায় তাঁকে SSKM হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়েছে। বর্তমানে তিনি ICU-তে সংজ্ঞাহীন অবস্থায় চিকিৎসাধীন।

দেবাশিস দাস স্থানীয় মাতঙ্গিনী শিক্ষাকেন্দ্রের প্রধান শিক্ষক। SIR-এর ফর্ম দ্রুত ডিজিটাইজ করার কাজে প্রথম থেকেই অনেকটা পিছিয়ে পড়েছিলেন। পরিবারের দাবি, গত এক সপ্তাহ ধরে BDO অফিস থেকে তাঁকে দ্রুত ডেটা আপলোড করতে চাপ দেওয়া হচ্ছিল। যার জেরেই অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি।

স্ত্রী রিনা দাস জানিয়েছেন, রাতেও ফোন আসছিল। চাপ নিতে পারছিলেন না দেবাশিস। তারপরই আচমকা মাথা ঘুরে পড়ে যায়। মঙ্গলবার পর্যন্ত প্রায় ৫৫ শতাংশ ডিজিটাইজেশন সম্পূর্ণ করেছিলেন বলে খবর।

মানসিক চাপের কারণে BLO-দের অসুস্থ হয়ে পড়া কিংবা আত্মঘাতী হওয়ার একের পর এক ঘটনা সামনে এসেছে। এই মর্মে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় নির্বাচন কমিশনকে চিঠিও লিখেছেন। কমিশনের কাছে মমতার প্রশ্ন, 'আর কত জনের মৃত্যু হবে? SIR-এর জন্য আর কত জনকে মরতে হবে? এই প্রক্রিয়ার জন্য আর কতগুলি মরদেহ দেখতে হবে আমাদের? উদ্বেগজনক হয়ে উঠছে পরিস্থিতি।' 

আবার BLO-দের কাজে সন্তষ্ট কমিশন। রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিক মনোজকুমার আগরওয়াল বলেন, 'BLO-রা অনেক চাপের মধ্যে কাজ করছেন। সেটা আমরা জানি। তাঁরাই আমাদের হিরো। ওঁরাই নির্বাচন কমিশনের মুখ।' 

POST A COMMENT
Advertisement