Rain Bengal Weather: নাগাড়ে বৃষ্টি এখনই পিছু ছাড়বে না, কোন জেলায় কবে ভারী বৃষ্টি? তালিকা রইল

বৃষ্টির বিরাম নেই। গত ২ দিনের মতো বৃহস্পতিবারও দফায় দফায় বৃষ্টি হচ্ছে রাজ্যের বিভিন্ন জেলায়। এদিন সকাল হাল্কা রোদের দেখা পাওয়া গেলেও বেলা গড়াতেই কালো মেঘে ঢেকেছে আকাশ। দুপুরের পর বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হয়েছে কলকাতায়। হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, আগামী কয়েক দিন কলকাতা-সহ বিভিন্ন জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। কিছু জেলায় ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস জারি করা হয়েছে। 

Advertisement
নাগাড়ে বৃষ্টি এখনই পিছু ছাড়বে না, কোন জেলায় কবে ভারী বৃষ্টি? তালিকা রইলবৃষ্টির পূর্বাভাস জারি।
হাইলাইটস
  • বৃহস্পতিবারও দফায় দফায় বৃষ্টি হচ্ছে রাজ্যের বিভিন্ন জেলায়।
  • আগামী কয়েক দিন কলকাতা-সহ বিভিন্ন জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।
  • কিছু জেলায় ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস জারি করা হয়েছে। 

বৃষ্টির বিরাম নেই। গত ২ দিনের মতো বৃহস্পতিবারও দফায় দফায় বৃষ্টি হচ্ছে রাজ্যের বিভিন্ন জেলায়। এদিন সকাল হাল্কা রোদের দেখা পাওয়া গেলেও বেলা গড়াতেই কালো মেঘে ঢেকেছে আকাশ। দুপুরের পর বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হয়েছে কলকাতায়। হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গের উপর নিম্নচাপ বিস্তৃত রয়েছে। তার জেরে আগামী কয়েক দিন কলকাতা-সহ বিভিন্ন জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। কিছু জেলায় ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস জারি করা হয়েছে। 

বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস 

হাওয়া অফিস জানিয়েছে, আজ থেকে ১৬ জুলাই পর্যন্ত কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের সব জেলায় হাল্কা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বৃষ্টির সঙ্গে কোনও কোনও জেলায় ঘণ্টায় ৩০-৪০ কিমি বেগে দমকা হাওয়া বইতে পারে।

উত্তরবঙ্গে বৃষ্টির সম্ভাবনা

আজ থেকে ১৬ জুলাই পর্যন্ত উত্তরবঙ্গের সব জেলায় বৃষ্টি হতে পারে। 

কোন কোন জেলায় ভারী বৃষ্টি?

হাওয়া অফিস জানিয়েছে, আগামী সোমবার দুই ২৪ পরগনা, পুরুলিয়ার কোথাও কোথাও ভারী বৃষ্টি হতে পারে। অন্য দিকে, রবিবার থেকে বুধবার পর্যন্ত উত্তরবঙ্গের বিভিন্ন জেলায় ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। রবিবার দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহারের কোথাও কোথাও ভারী বৃষ্টি  হতে পারে। 

কলকাতায় কত তাপমাত্রা? 

হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, বৃহস্পতিবার শহরের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৯ ডিগ্রি সেলসিয়াসের কাছে। এদিন শহরে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৬ ডিগ্রি সেলসিয়াসের কাছে থাকতে পারে। শহরে বাতাসে আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ সর্বাধিক ৯৮ শতাংশ এবং ন্যূনতম ৯৭ শতাংশ।

কেমন থাকবে তাপমাত্রা?

আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে,  গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গের জেলাগুলিতে আপাতত তাপমাত্রার কোনও হেরফের হবে না। উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতেও আপাতত তাপমাত্রার কোনও হেরফের হবে না। 

POST A COMMENT
Advertisement