Rain Forecast Weather: ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস এই জেলাগুলিতে, আবহাওয়ার বড় আপডেট

টানা বর্ষণে বাংলায় দুর্ভোগ। লাগাতার বৃষ্টির জেরে কলকাতা-সহ রাজ্যের বিভিন্ন জেলায় জল জমেছে। জল ছাড়া শুরু করেছে ডিভিসি। এই পরিস্থিতিতে রাজ্যে আরও বৃষ্টির পূর্বাভাস জারি করল আলিপুর আবহাওয়া দফতর। হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস, আগামী কয়েক দিন রাজ্যের সব জেলায় বৃষ্টি চলবে। কোনও কোনও জেলায় ভারী বৃষ্টি হতে পারে। 

Advertisement
ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস এই জেলাগুলিতে, আবহাওয়ার বড় আপডেটভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস জারি।
হাইলাইটস
  • বৃষ্টির জেরে কলকাতা-সহ রাজ্যের বিভিন্ন জেলায় জল জমেছে।
  • রাজ্যে আরও বৃষ্টির পূর্বাভাস জারি করল আলিপুর আবহাওয়া দফতর।
  • কোনও কোনও জেলায় ভারী বৃষ্টি হতে পারে। 

টানা বর্ষণে বাংলায় দুর্ভোগ। লাগাতার বৃষ্টির জেরে কলকাতা-সহ রাজ্যের বিভিন্ন জেলায় জল জমেছে। জল ছাড়া শুরু করেছে ডিভিসি। এই পরিস্থিতিতে রাজ্যে আরও বৃষ্টির পূর্বাভাস জারি করল আলিপুর আবহাওয়া দফতর। হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস, আগামী কয়েক দিন রাজ্যের সব জেলায় বৃষ্টি চলবে। কোনও কোনও জেলায় ভারী বৃষ্টি হতে পারে। 

উত্তরবঙ্গে প্রবল বৃষ্টির পূর্বাভাস

দার্জলিং-সহ উত্তরবঙ্গের সব জেলায় আজ ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস জারি করা হয়েছে। রবিবার থেকে শুক্রবার পর্যন্ত উত্তরের সব জেলায় ভারী বৃষ্টি হতে পারে। দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহারে ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। 

দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টির পূর্বাভাস

হাওয়া অফিস জানিয়েছে, আজ থেকে ৯ অগস্ট পর্যন্ত কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের সব জেলায় হাল্কা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। পুরুলিয়া, পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম, মুর্শিদাবাদে মঙ্গলবার ভারী বৃষ্টি হতে পারে।


কলকাতায় কত তাপমাত্রা? 

হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, শনিবার শহরের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩১ ডিগ্রির কাছে। শুক্রবার শহরের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩০.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ২.৪ ডিগ্রি কম। এদিন শহরের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ০.৬ ডিগ্রি কম। শহরে বাতাসে আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ সর্বাধিক ৯৭ শতাংশ এবং ন্যূনতম ৮০ শতাংশ।

অন্য দিকে, নাগাড়ে বৃষ্টির কারণে কলকাতার পিটিএস, নারকেলডাঙা মেন রোডে জল জমেছে। জলমগ্ন কৈখালি, পাতিপুকুর আন্ডারপাস, ভিআইপি রোড, লেকটাউন। সেক্টর ফাইভের কলেজ মোড়, উইপ্রো মোড় এলাকাও জলমগ্ন। জলের তলায় সল্টলেকের বিভিন্ন এলাকাও। করুণাময়ী বাসস্ট্যান্ড, সেক্টর ফাইভ থেকে ইলেক্ট্রনিক্স কমপ্লেক্স থানা জলমগ্ন। বিভিন্ন রাস্তায় জল জমায় যানজটের পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। এর ফলে দুর্ভোগে পড়েছেন বাসিন্দারা।

দুর্গাপুর ব্যারাজ থেকে দফায় দফায় জল ছাড়া হচ্ছে। ৭০ হাজার কিউসেক জল ছাড়া হয়েছে। পাঞ্চেত, মাইথন জলাধার থেকেও জল ছাড়া হয়েছে। জলমগ্ন বোলপুরের কঙ্কালীতলা মন্দির।

Advertisement

POST A COMMENT
Advertisement